Top.Mail.Ru
Журнал Publish & Munsell Color представляют: легендарный тест цветовосприятия на выставке CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO!

Журнал Publish & Munsell Color представляют: легендарный тест цветовосприятия на выставке CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO!

Журнал Publish & Munsell Color представляют: легендарный тест цветовосприятия на выставке CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO!

Приходите на стенд Publish и узнайте кто вы – гений или «зомби» цвета!

Всего четыре дня будет у посетителей выставки CEP для того, чтобы пройти знаменитый тест Фарнсворта Манселла X-Rite Farnsworth-Munsell 100 Hue Test. Журнал Publsih и официальный дистрибутор Munsell Color в России компания «Графитек» предоставляют эту уникальную возможность совершенно бесплатно с 10 по 13 апреля в КРОКУС ЭКСПО.

Компания Munsell Color почти сто лет занимается созданием разнообразных систем цветовых стандартов. Самый известный продукт компании тест Фарнсворта Манселла позволяет за 15 минут точно оценить, как человек видит цвета, определить степень дальтонизма, изменение зрения в определенной части спектра и многое другое. Область применения этого продукта чрезвычайно широка.

Интересные факты о цветовосприятии:

  • Оценка цветовосприятия в первую очередь важна для колористов и продавцов: например, в гостовских требованиях к эксперту по лакокрасочным материалам рекомендовано «подходить к выбору специалистов с большой ответственностью, так как значительное число людей неправильно различают цвета. Для окончательного контрольного определения цвета эксперт должен пройти наиболее чувствительные тесты, например используемые в международной практике тесты Ишихара и Фарнсворта».
  • Ученые-медики также постоянно используют в своей практике X-Rite Farnsworth-Munsell 100 Hue Test. С его помощью, например, было установлено, что побочным эффектом «Виагры» является временное нарушение цветового зрения.
  • Интересно, что исследование цветовосприятия мужчин и женщин показывает, что последние более тонко видят окружающий мир. Всего одна женщина из 255 и один мужчина из 12 страдают расстройствами цветовосприятия различной степени.
  • Тест Фарнсворта Манселла помогает бороться с «зомби». Знаменитый научный журнал Discover не так давно опубликовал статью о том, что среди нас есть цветовые «зомби». С помощью X-Rite Farnsworth-Munsell 100 Hue Test ученые провели исследование и выяснили, что ахроматопсией страдают примерно 7% мужчин и 1% женщин. Выявить эту болезнь без качественного тестирования невозможно.

X-Rite Farnsworth-Munsell 100 Hue Test

Артикул: M80000

Рекомендуемая розничная стоимость: 26 860 рублей.

Подробное описание продукта: http://www.pantone.ru/munsell/174/

Уважаемые гости выставки, тестирование будет проходить на стенде журнала Publish (№8-106а). Вы не только сможете точно установить свой уровень цветовосприятия, но и побороться за знаменитый веер Pantone Starter Guide стоимостью более 2 тыс рублей, который будет вручен двоим победителям, имеющим самое тонкое цветовосприятие.

Pantone Starter Guide имеет 50-летную историю и давно стал классикой среди профессионалов. Он также идеально подходит начинающим дизайнерам. Продукт содержит подборку цветов из всех библиотек Pantone Plus Series (всего 543 цвета):

  • пастельные цвета Pastels на глянцевой и офсетной бумагах
  • флуоресцентные Neons на глянцевой и офсетной бумагах
  • новое поколение металлизированных цветов Premium Metallics на глянцевой бумаге
  • классические металлики Metallics на глянцевой бумаге
  • основные смесевые цвета Solid на глянцевой и офсетной бумагах.

Страницы с цветами размещены в хроматическом порядке, что удобно при творческой работе. Кроме того веер имеет оглавление с названиями цветов.

Подробное описание: http://www.pantone.ru/graphics/165/

Ну а всем остальным участникам тестирования официальный дистрибутор Munsell Color, X-Rite и Pantone в России компания «Графитек» дарит натуральные черничные леденцы Munsell!

Посетите стенд компании «Графитек» на выставке CEP (павильон 8, стенд 408а), оцените новинки знаменитых лидеров в области работы с цветом X-Rite и Datacolor, а также продукты знаменитых фирм Razer, Cresyn, One For All, Prolink, Port Designs и получите консультацию наших лучших бренд-менеджеров!

План выставки можно скачать здесь http://clck.ru/985Mq

О компании Munsell Color:

Почти 100 лет компания Munsell Color развивает собственную систему цветовых стандартов, опираясь на открытия, сделанные основателем современной цветовой науки Альбертом Х. Манселлом. В начале ХХ века он создал первую полноценную систему цветов, и сегодня знаменитые стандарты Munsell Color применяются во всем мире: в государственном и частном секторах, научных кругах, для разработки государственных стандартов цвета, разработки и контроля цвета продукции, цветового брендирования, а также для классификации почв, горных пород и артефактов; обучения цветовой теории и многого другого. Сегодня компания Munsell Color входит в состав холдинга Danaher и является частью дружной семьи X-Rite. Совместно специалисты X-Rite, Pantone и Munsell создают уникальные продукты, помогающие в работе с цветом в промышленности, печати и дизайне, фотографии и множестве других областей.

www.munsell.com

 Присоединяйтесь к Munsell Color ВКонтакте

Официальный дистрибьютор Musell Color в России ООО "Дистрибуторская компания Графитек":

Компания «Графитек» является ведущим российским дистрибьютором игровых компьютерных аксессуаров, периферии для ПК, консолей, потребительской электроники, а также средств для транспортировки и хранения технологических устройств из Европы, Азии и США. Основана в 1997 году. Портфель брендов представлен Razer, Speedlink, X-Rite, Pantone, Datacolor, Port Design, Tonetron/Prolink, Microtek, TDK Life on Record, Cresyn, Phiaton, Audioengine, Zowie Gear, On For All, SOtM.

Основными клиентами «Графитек» являются федеральные розничные сети бытовой электроники, ИТ и мобильной связи, среди которых «М.Видео», «Эльдорадо», «МедиаМаркт», «Евросеть», «Связной», а также региональные ритейлеры по всей России. Вся поставляемая продукция сертифицирована, имеет официальную гарантию производителя в России и обслуживается сервисным центром «Графитек».

www.grafitec.ru

 Присоединяйтесь к "Графитек" в FacebookПрисоединяйтесь к "Графитек" ВКонтакте

31 марта, Mobile & Digital