Top.Mail.Ru
WD объявляет о старте продаж My Passport Pro в России

WD объявляет о старте продаж My Passport Pro в России

WD объявляет о старте продаж My Passport Pro в России

My Passport® Pro способен удовлетворить даже самых придирчивых пользователей своим объёмом и скоростью.

МОСКВА, Россия — 26 июня 2014 г. — Сегодня компания WD®, подразделение корпорации Western Digital (NASDAQ: WDC) и мировой лидер в области решений для цифрового образа жизни, объявляет о начале продаж My Passport® Pro — первого высокопроизводительного портативного двухдискового накопителя с питанием по шине Thunderbolt и поддержкой технологии RAID. Новинка поставляется в двух вариантах объёма: 2 и 4 ТБ и не требует для своей работы дополнительных кабелей или адаптеров питания.

«Мобильность, оперативность и защита данных – вот те важные параметры внешних накопителей, которые так ценят наши пользователи, - сообщает Андрей Тищенко, директор по продажам WD в Восточной Европе. - И все они объединены в My Passport Pro, который теперь доступен и в России.»

Новые накопители получают питание через интерфейс Thunderbolt. Благодаря этому уникальному решению, предложенному инженерами WD, скорость передачи данных может достигать 233 MБ/с и переписывание файлов большого объёма, редактирование контента и резервное копирование будет отнимать у пользователей гораздо меньше времени.

Ещё одна важнейшая особенность этих двухдисковых систем — поддержка двух режимов RAID: чередование (RAID 0), применяемый для повышения производительности, и зеркалирование (RAID 1), позволяющий увеличить надежность хранения данных. Питание накопителей осуществляется по шине Thunderbolt, которая превосходит шины FireWire 800 и USB 3.0 по своей пропускной способности и даёт возможность пользователю переписывать большие объемы видеоматериалов с высокой скоростью. Например, My Passport Pro завершит копирование HD-видео объемом 22 ГБ в два раза быстрее, чем среднестатистическая система с интерфейсом USB 3.0, работающая в режиме RAID 0.

В My Passport Pro два 2,5-дюймовых жестких диска заключены в стильный алюминиевый корпус. Система прошла тщательное тестирование, доказавшее ее способность выдерживать повышенные ударные нагрузки, обеспечивая надежность хранения данных.

Цены и сроки появления в продаже
В настоящий момент My Passport Pro уже можно приобрести в некоторых розничных магазинах России. Рекомендованная розничная цена составляет 9990 за накопитель ёмкостью 2 TB и 14990 рублей за модель емкостью 4 ТБ.

О компании Western Digital

Компания WD (Western Digital) уже долгое время известна как лидер инноваций в отрасли производства систем хранения данных. Задавая тон в развитии технологий в этой области, она выпускает надежные и высокопроизводительные жесткие диски и твердотельные накопители. Эти устройства находят применение в настольных и портативных компьютерах, промышленных и встроенных вычислительных системах и потребительской электронике, которые производят и собирают интеграторы и OEM-производители, а также в собственных корпоративных ИТ-инфраструктурных решениях компании. Современные накопители и системы хранения данных, сетевые продукты, медиа-плееры и программное обеспечение, созданные WD, помогают людям из разных уголков мира с легкостью записывать, хранить, защищать, распространять и использовать их цифровые данные на самых различных устройствах. Компания WD была основана в 1970 году, ее штаб-квартира располагается в городе Ирвайн в штате Калифорния. Дополнительную информацию о компании можно найти на web-сайте www.wd.com.

Western Digital Corp. (NASDAQ: WDC), Ирвайн, Калифорния, является глобальным поставщиком продуктов и услуг, которые обеспечивают людям возможности для создания, управления, использования и хранения цифровой информации. Корпорация проектирует и выпускает накопители, сетевое оборудование и бытовую электронику под брендами WD, HGST и G-Technology. Для того, чтобы ознакомиться с различной финансовой информацией и материалами для инвесторов, посетите раздел «Инвесторам» официального сайта компании, расположенного по адресу www.westerndigital.com.

***

Western Digital, WD, WD TV, My Book, My Passport, и логотип WD являются зарегистрированными торговыми марками компании Western Digital Technologies, в США и других странах. Торговые марки Google Play и YouTube являются собственностью компании Google Inc. SlingPlayer является зарегистрированной торговой маркой компании Sling Media, Inc. Pandora является зарегистрированной торговой маркой компании Pandora Media, Inc. Facebook является зарегистрированной торговой маркой компании Facebook, Inc. Торговые марки Mac, IPhone, IPod touch принадлежат компании Apple Inc., и зарегистрированы в США и других странах. Все прочие названия брендов и продуктов, упомянутые выше, являются собственностью их компаний-владельцев

26 июня, Mobile & Digital