Top.Mail.Ru
Видеорепортаж с выставки Hi-Fi & High End Show 2016: компонентная крыша

Видеорепортаж с выставки Hi-Fi & High End Show 2016: компонентная крыша

Дисковый транспорт, ЦАП и предусилитель в одном корпусе Artera Play, усилитель мощности Artera Stereo и новая акустика Quad Z. Самое интересное в дизайне компонентов Artera — отдельная крышка компонентов. Зачем это сделано? Никто точно не знает. Но у нас есть ответ. Это красиво.


Усилитель мощности Quad Artera Stereo лишили интерфейса Quad Link, который по специальному разъему передавал сигнал на другие компоненты Quad, и поставили обычный балансный разъем, по которому теперь можно подключить что угодно.

На передней панели красивый светодиод, вам может показаться, что он должен отображать уровень громкость, однако нет, он просто светиться, потому что это усилитель мощности и в нем нет ничего, кроме входов и выходов на колонки.

Artera Play гораздо интересней. Здесь щелевой дископриемник — для классических компакт-дисков. А DSD можно передать с компьютера на устройство через USB-подключение. На панели коммутации есть цифровые входы и выходы (последние пригодятся, если решите использовать его как цифровой транспорт), и аналоговые входы. Есть некоторое пространство для аудиофильских игрищ — внутри ЦАП можно переключать цифровые фильтры, и слушать, какой из них вам больше понравится по звуку.

В этой системе также стоят новые колонки Quad Z. В сравнении с прошлогодними Quad S, новинки оснащены ленточными твитерами большего размера. Также в колонках установлен один среднечастотник и сразу три НЧ-вуфера, которые работают в специальном акустическом оформлении — резонатор Гельмгольца.

http://stereo.ru/to/7420x-videoreportazh-s-vystavki-hi-fi-high-end-show-2016-komponentnaya-krysha

21 апреля, Hi-Fi & High End Show