Тема свежего номера журнала Publish – «Цифровой белый». В заглавной статье – результаты нашего сравнительного исследования возможностей и ограничений листовых ЦПМ и принтеров в части нанесения белых красок и тонера. Опрос номера мы посвятили оценке потребностей в цифровой печати белым цветом.
Мы подвели итоги года и вспомнили самое важное из произошедшего в отрасли в 2016 г.
В рубрике «Обзоры» – необычная статья. На этот раз мы тестировали не одно устройство, а комплекс – модуль автоподачи ATS iMark с планшетным режущим плоттером Graphtec CE6000-40.
Декабрь оказался насыщенным мероприятиями и поездками. Елена Бондаренко побывала на семинаре, посвящённом вплавляемым этикеткам, а Игорь Терентьев изучил возможности Duplo и Scmedt в области изготовления брошюр и книг в переплёте. Кроме того, он остался под впечатлением от посещения литовской компании Veika, показавшей свои возможности не только в области изготовления чернил для широкоформатной печати, но и новейшую разработку – решение для придания обоям рельефа цифровым способом.
Марсель Шарифуллин продолжил рассказ об автоматизации типографии НИУ ВШЭ – на это раз речь идёт о внедрении web-to-print. В рубрике «Детали» – знакомство с единственной на рынке листовой ЦПМ с УФ-чернилами Komori Impremia IS29. А тем, кто только начинает свой бизнес в области цифровой печати будет интересно ознакомиться со справочником покупателя по цветным принтерам формата А3. Наш Тайный Покупатель на последней странице сообщает о результатах исследования ценовых предложений на фотокниги.
Мы также публикуем редакционный план Publish на 2017 г., который будет особенно полезен рекламодателям.
Журнал Publish доступен на и в мобильном приложении на платформах и .