Top.Mail.Ru
Суббота. Самое время отправиться на выставку

Суббота. Самое время отправиться на выставку

Суббота. Самое время отправиться на выставку
Hi-Fi & High End Show 2016. День третий

Дизайн колонок EgglestonWorks Andra III можно назвать классическим. Такие формы возникают в том случае, когда разработчики идут на поводу у природы и подчиняются законам акустики, а не стремятся освободиться от их ограничений.

Отсюда массивность корпуса (100 кг), его немалая глубина, утяжеленный низ, в котором скрывается второй динамик, идентичный расположенному на передней панели – здесь реализована изобарическая нагрузка 12-дюймового вуфера.

Венец творения – динамические головки. Их качество должно соответствовать оформлению. В Andra III применены дюймовый твитер и басовик производства Dynaudio, а также два шестидюймовых СЧ-излучателя с диффузорами из плетеного углеродного волокна фирмы Morel. 

"Техно-М" представила продукцию американской компании dc10audio, которую она будет дистрибутировать в России.

Каждая модель АС dc10audio уникальна в следствие того, что воплощает в себе абсолютно новую идею. Широко применяемые в них рупоры отличаются от других, поскольку, как говорят, они не приводят к характерной окраске звучания, тем не менее, обеспечивая все те свойства, за которые их все еще используют, несмотря на то, что больше нет проблем с мощностью усилителей.

Чувствительность колонок dc10audio высока – у АС Briton II MkIII и Kabuki-Ohaku (см. фото) она 98 дБ и 97 дБ, соответственно – что делает их отличными компаньонами для ламповых усилителей класса А. 

Колонки Monitor Audio в особом представлении не нуждаются – это одна из самых популярных марок в России. Тем не менее обновление флагманской линейки – это событие.

На выставке можно полюбоваться представителями серии Platinum II: великанами PL500 II, следующими за ними PL300 II и сабвуфером PLW215 II.

Многие элементы конструкции были модернизированы. В частности, СЧ- и НЧ-динамики с технологией RDT II – жесткой диафрагмы из сверхтонких слоев малой массы, скрепленных с ячеистой основой из материала Nomex. Из традиционного для Monitor Audio композита C-CAM выполнен лицевой слой диффузора, задний – из тканого углеволокна. Перечень нововведений этим не ограничивается: усовершенствовано практически все – от геометрии подвеса до внутренней структуры корпуса. Читайте репортаж нашего корреспондента из штаб-квартиры компании с подробным рассказом о новинке в нашем журнале №4-5. 

У компании Arcam в этом году богатая коллекция новинок, среди которых особое внимание обращает на себя стерео-AV-ресивер Arcam AVR250 (2х120 Вт). Это двухканальный аппарат с усилением класса G (класс А до 18 Вт, далее – AB), но оснащенный семью HDMI-входами и тремя выходами. Это позволяет вывести в наилучшем качестве звук с многоканальных музыкальных дисков или телепрограмм в HD-форматах на пару колонок, не заморачиваясь обустройством многоканальной системы для воспроизведения саундтреков. Есть у него также встроенный сетевой плеер, высококлассный ЦАП и соответствующий набор цифровых, а также аналоговых подключений. Предусмотрено управление со смартфонов.

Arcam выпустила также два обычных AV-ресивера: AVR-550 и AVR-850. Оба – семиканальные по усилению (90 Вт и 100 Вт при нагрузке всех каналов), но поддерживают 13-канальный формат обработки для Dolby Atmos.

Обе модели оснащены системой подстройки звучания под акустические свойства помещения шведской фирмы Dirac Research, специализирующейся в цифровой обработке сигналов и сотрудничающей со многими производителями автомобилей премиум-класса. Это не привычная автокалибровка, для ее выполнения требуется подключить компьютер. Однако она позволяет провести процедуру более точно, с учетом дополнительных факторов, что очень важно для настройки комплектов для 3D-форматов окружающего звучания.

В ассортименте компании Magnat имеется линейка Cinema Ultra, из АС которой можно собрать наиболее подходящую для формата Dolby Atmos систему, ведь она первая из столь компактных получила сертификат THX Ultra2, что гарантирует соответствие самым высоким стандартам качества звучания и достоверность воспроизведения саундтреков.

Двухполосная модель AEH 400-ATM с коаксиальным излучателем может быть расположена как на фронтальной колонке LCR 100-THX, создавая образ верхнего сателлита за счет отражения от потолка, так и быть размещенной сверху – на специальных креплениях. В серию Cinema Ultra также входят дипольная АС RD 200-THX и самый маленький из удостоенных THX Ultra2 сабвуфер SUB 300-THX.

Колонки Piega AP 1.2 в тонкостенных алюминиевых корпусах треугольной в продольном сечении формы (габариты:28х19х14 см) легко расположить самыми разными способами: их можно повесить на стене или потолке с помощью комплектной U-образной монтажной скобы или поставить на стойку. Они подойдут как для стерео, так и для мультирумной системы или для оснащения домашнего кинотеатра, тем более что их допустимо положить «на бок».

Треугольная форма корпуса также препятствует возникновению внутренних резонансов, что наряду с применением фирменных ленточного твитера LDR 2642 MKII и 13-сантиметрового длинноходового СЧ/НЧ-динамика MDS обеспечивает звучание высокого качества. 

Телевизоры делаются все больше по диагонали, проекторы – все ярче и контрастнее, но некоторые из них решили перебраться поближе к изображению. Мы имеем в виду короткофокусные модели, которые нынче в тренде. Они берут простотой эксплуатации – была бы стена, а еще лучше специальный проекционный экран.   

Компания Digis стала дистрибьютором продукции европейского производителя  проекционных экранов Kauber, которая выпускается на заводе, расположенном в Польше, и отличается очень хорошим соотношением цена/качество. Еще одно преимущество – возможность заказать экран любого размера, формата, оформления и не ждать его поставки слишком долго, а на складе у Digis всегда имеются стандартные варианты.

На стендах выставки демонстрируются и 4K-модель Sony VPL-GTZ1, и крошечный LG PF1000U, а Optoma GT5500 показывает кинофильмы с помощью AV-процессора NuForce Optoma AVP-18 и многоканального усилителя NuForce Optoma MCA-20, расположившись с ними на одной стойке.

Роль кабелей в Hi-Fi-системе не стоит преувеличивать, но это очень важные элементы, способные внести заключительные штрихи в звучание. Специалист компании Alef Глеб Архипов проконсультирует по всем вопросам и даст дельные советы.

Традиционное "Винил-Шоу" подразумевает не только продажу пластинок, но также и семинары по модной и животрепещущей теме.

Компания Oppo Digital предоставляет возможность послушать звучание замечательных фирменных магнитопланарных наушников и усилителей/ЦАП для них в максимально приближенных к реальным условиях. 

А наушники Sonus Faber вызывают жажду обладания уже одним дизайном. И они существенно дешевле, чем великолепные колонки этой итальянской компании, хотя так же изысканны. Советуем присмотреться.

http://www.whathifi.com/ru/reportazhi/subbota-samoe-vremya-otpravitsya-na-vystavku
16 апреля, Hi-Fi & High End Show