Top.Mail.Ru
Sony расширяет функции полнокадровой камеры α7 II, дополняя их записью без сжатия в формате RAW и фа...

Sony расширяет функции полнокадровой камеры α7 II, дополняя их записью без сжатия в формате RAW и фа...

Новые функции активизируются после обновления аппаратно-программного обеспечения, которое станет доступным начиная с 18 ноября 2015.

Компания Sonyобъявляет, что 18 ноября 2015 года будет выпущено бесплатное обновление ПО для модернизации камер α7 II: будет добавлена запись изображения в 14-битном формате RAW без сжатия и активирован фазовый автофокус для повышения скорости и точности автофокусировки при работе с объективами, разработанными специально для камер со сменными объективами, таких как объективы Sony с байонетом A.

Модель α7 II становится новейшей полнокадровой камерой Sony, в которой наряду с моделями α7SII, α7RII и RX1RII возможна запись без сжатия в формате RAW, доступная как один из выбираемых режимов записи в меню[i].

Кроме того, наряду с флагманской моделью α7RII, модель α7 IIстановится второй камерой Sony, в которой предусматривается полностью функционирующая фазовая автофокусировка для объективов с байонетом Aв дополнение к объективам с байонетом E. Обновленное ПО активирует в модели α7 II 117-точечную фазовую автофокусировку в фокальной плоскости матрицы, которая теперь может быть использована не только при работе с оригинальными объективами Sony серии FE, но и с другими объективами. Это относится к таким объективам как обширная коллекция объективов Sonyс байонетом A, которые можно использовать с камерами серии α7 с помощью адаптера LA-EA3.

В дополнение к модернизации этих функций кнопку MOVIE теперь можно назначать на контекстные кнопки.

Новое ПО версии 2.0 будет доступно для бесплатной загрузки на сайте поддержки Sony http://www.sony.ru/support/ru/product/ILCE-7M2#SoftwareAndDownloads.

Модель α7 IIсовместима с постоянно расширяющимся семейством объективов Sonyс байонетом α, в котором в настоящее время насчитывается 64 различные модели, включая 13 полнокадровых объективов серии ‘FE’. В 2016 году по планам Sonyлинейка объективов FEбудет содержать более 20 различных моделей.

[i]Формат RAWБез сжатия/Сжатый

17 ноября