Top.Mail.Ru
Снова за парту

Снова за парту

20 апреля на выставке Hi-Fi & High End Show 2017 будет работать «Школа умного дизайна». Мероприятие пройдет в отеле «Аквариум» московского «Крокус Экспо».

И учителями, и учениками станут дизайнеры, архитекторы и инсталляторы. Впрочем, деление на учащихся и преподавателей весьма условно. Главное – это конструктивный обмен опытом в непростом деле создания современного жилища. Так что из форматов работы, в первую очередь – активный нетворкинг и открытый разговор о перспективах внедрения аудиовидеосистем премиального класса в частные интерьеры.

В нашей школе вызывать по журналу к доске не будем, а вот полезными знакомствами с новыми технологиями и лайфхаками по их внедрению все участники процесса поделятся с удовольствием.

Как это будет? В течение дня «школяров» ждут образовательные сессии в форме мастер-классов известных дизайнеров и инсталляторов, семинары и представление кейсов реализованных проектов.

Программа мероприятия:

12:00-12:20
Сбор гостей, приветственное слово от организаторов:
Дарья Петрова, заместитель генерального директора, Мидэкспо
Светлана Котлукова, генеральный директор, АрхДиалог

12:20-12:50
Опыт реализации проектов по оснащению жилых помещений аудиовидеосистемами.
Борис Уборевич-Боровский, российский архитектор, член Союза московских Архитекторов, профессор МАРХИ, руководитель Архитектурной студии ub.design.

12:50-13:30
Блок кратких выступлений:
Дизайнерская аудиовидеотехника: «Wow-решения» для современного интерьера.

13:30-13:50
Алексей Вязьминов, член Союза архитекторов, владелец и главный архитектор архитектурно-художественной мастерской А+А

13:50-14:10
Современный взгляд на проектирование домашних кинозалов на примере готовых проектов.
Олег Люгин, директор по развитию, MMS Cinema 

14:10-14:30
Мифы и реальность: как гармонично внедрить аудиовидеотехнику в готовый проект интерьера.
Диана Балашова, известный московский дизайнер-декоратор, входит ТОП-10 известных дизайнеров России по версии журнала ELLE Decoration

15:30-15:50
Опыт ведущего дизайнера интерьера по привлечению клиентов из «luxury» сегмента.
Андрей Антоненко, руководитель дизайн-студии Авкубе

15:50-16:10
Световые сценарии оформления современного интерьера на примере реализованного проекта в передаче "Идеальный ремонт".
Андрей Назаренко, генеральный директор, Alef Elektro

16:10-16:30
Интеллектуальные системы как неотъемлемая часть интерьера премиум-класса.
Преимущества внедрения и обоснование стоимости перед заказчиком.

16:30-16:50
Выстраивание взаимоотношений дизайнера и заказчика: как дизайнеру «продавать себя»

Старый добрый винил тоже нередко становится дополнением (или главным действующим лицом) современного жилого пространства. Как вписать винил в интерьер и сделать это красиво - еще одна тема, которую смогут обсудить дизайнеры, архитекторы и проектировщики. 

Разбавим устные выступления специальным экскурсионным туром для дизайнеров интерьера. С 14:30 до 15:30 и 17:00 до 18:00 пройдем с ведущим Михаилом Борзенковым (журналист, видео-блогер, музыкант, главный редактор журнала «What Hi-Fi? Звук и Видео») по экспозициям ключевых производителей и дистрибьюторов аудио и видеотехники.

Мероприятие проводится при поддержке архитектурного коммуникационного агентства «АрхДиалог».

Для дизайнеров и архитекторов посещение «Школы умного дизайна» бесплатно. Необходима регистрация на сайте: hifishow.ru/sds/

***

Выставка Hi-Fi & High End Show 2017 ежегодно знакомит посетителей с аудиовидеоаппаратурой самого высокого класса (акустические системы, проигрыватели, аудиоплееры и процессоры, усилители, кабели, телевизоры и проекторы новейших форматов, экраны и видеоплееры и многое другое). В этом году мероприятие будет проходить с 20 по 23 апреля года в отеле «Аквариум» московского «Крокус Экспо».

Один из разделов выставки – экспозиция Smart Install – представляет аудио- и видеоинсталляции в домашнем интерьере. На этой экспозиции можно будет увидеть и сравнить несколько систем управления, встраиваемую акустику, дисплеи, кабели и аксессуары разных производителей. Помимо «Школы умного дизайна» в рамках Smart Install будут проводиться «День инсталлятора», мероприятия для конечных заказчиков и специальные экскурсионные туры по выставке.

Подробнее: hifishow.ru

7 апреля, Hi-Fi & High End Show