Top.Mail.Ru
Серия межблочных и акустических кабелей High-end класса Naim

Серия межблочных и акустических кабелей High-end класса Naim

Серия межблочных и акустических кабелей High-end класса Naim
Серия межблочных и акустических кабелей High-end класса  - бескомпромиссная конструкция для чистого восприятия музыки.

В аудиотракте важно каждое звено. Мы постоянно убеждаемся в этом в ходе слушательских тестов. Вот почему вместе с разработкой нашей флагманской системы звукоусиления Statement мы параллельно запустили проект по созданию совершенно новой серии кабелей Naim. Мы начали "с чистого листа", подбирая каждый элемент на базе нашего гигантского опыта, основываясь на результатах тысяч часов, проведенных за прослушиванием прототипов.

Результат – серия кабелей Super Lumina. В ней присутствуют как межблочные, так и акустические кабели, отвечающие требованиям Statement и прекрасно подходящие для использования с другими системами Naim серии 500 и Classic.

Межблочные кабели Super Lumina выполнены с использованием усовершенствованной версии фирменной технологии Air-PLUG, впервые примененной в серии  Hi-Line. Все кабели DIN и XLR оборудованы разъемом Air-PLUG, действующим как развязывающее устройство для минимизации микрофонии и сохранения целостности аудиосигнала.
 
Новые разъемы Super Lumina Air-PLUG оснащены рядом отдельных алюминиевых колец, образующих заднюю часть разъема. Закрепленные кольца образуют гибкую секцию разъема, препятствующую проникновению нежелательной энергии; этому способствует выбор алюминия в качестве материала. Контакты в кабелях с разделкой DIN сделаны плавающими, что максимально увеличивает развязывающий эффект.
 
Кабели Super Lumina сконструированы таким образом, чтобы минимизировать воздействия внешних и внутренних источников помех и сохранить максимальную достоверность сигнала. Кабели выполнены из нескольких индивидуально изолированных многожильных посеребренных медных проводников различного диаметра, обтянутых луженым медным экраном. Вся конструкция заключена в мягкую внешнюю оболочку, которая способствует удобству подключения и минимизирует микрофонные помехи.

Каждый проводник – сигнал, возврат, земля и экран – производится индивидуально для своей специфической функции. Конструкция земляного проводника аналогична используемой в электронике Naim.

Для оптимизации характеристик и обеспечения целостности сигнала направленность кабелей контролируется на каждом этапе производства. Проводники всех диаметров после экструдирования согласовываются, благодаря чему каждый проводник кабеля имеет одинаковую направленность.

Каждый кабель Super Lumina собирается вручную на фабрике Naim в Солсбери согласно указанной заказчиком длине и разделке. После этого кабели проходят процесс разгрузки от напряжений материалов, вызванных производственным процессом. Благодаря этому кабели Super Lumina достигают оптимальных рабочих характеристик в кратчайшие сроки.
 
Межблочный кабель (источник – предусилитель): разъемы DIN, RCA и XLR.
Межблочный кабель (предусилитель – усилитель мощности): разъемы DIN или XLR.
Акустический кабель: разъемы "лопатка" (spade) и 4 мм «банан».

Межблочные кабели Super Lumina для подключения предусилителя к усилителю мощности входят в стандартную комплектацию всех систем Statement. Остальные кабели серии начнут выпускаться с февраля 2015 года.

Акустические кабели Super Lumina
Межблочные кабели Super Lumina

6 апреля, Hi-Fi & High End Show