Top.Mail.Ru
Рекорд-машина для винила от компании Pro-Ject

Рекорд-машина для винила от компании Pro-Ject

Рекорд-машина для винила от компании Pro-Ject

В настоящее время на рынке весьма популярны проигрыватели винила, оснащенные встроенным АЦП и USB-интерфейсом для подключения к ПК с целью оцифровки аналоговых записей. К сожалению, большинство из них способно производить преобразование сигнала с параметрами не выше 16 бит / 48 кГц, что является недостаточным для сохранения всей прелести аналогового звука. Кроме того, подобные вертушки, как правило, представляют собой модели начального уровня, что также ограничивает их возможности.

Компания Pro-Ject решила применить принципиально иной подход к созданию проигрывателей этого класса, и выпустила цифровую "рекорд-машину" на базе знаменитой модели Debut. Проигрыватель Debut Record Machine HiRes оснащен встроенным электронным переключателем скоростей 33 и 45 оборотов (аналогичным фирменномe устройствe Speed Box), новейшим тонармом из углеволокна, 300-мм акриловым опорным диском и прецизионным опорным подшипником, электродвигателем с виброразвязкой. Для получения скорости вращения 78 оборотов в минуту приводной ремень переставляется вручную. Проигрыватель уже укомплектованным высококлассным звукоснимателем Ortofon 2M Red и имеет весьма гибкую настройку тонарма и головки.

Однако на этом преимущества данной модели не заканчиваются. Debut Record Machine HiRes оборудован новейшим встроенным АЦП, который позволяет производить оцифровку и последующую запись сигнала на подключенный через USB ПК с параметрами до 24 бит/192 кГц (PCM) или 2,8/5.6 МГц (DSD). Таким образом, меломан сможет максимально сохранить качество звучания своей коллекции винила в цифровом формате, а также, при желании, перенести ее на совместимые High-resolution портативные плееры.

Сигнал со встроенного MM-фонокорректора можно снимать одновременно с выводом цифрового потока через USB. Debut Record Machine HiRes выпускается в восьми различных вариантах цветов лаковой отделки, а также с покрытием шасси натуральным деревом. Пылезащитная крышка входит в комплект поставки.

Ориентировочная розничная стоимость – 45 000 рублей.

19 мая, Hi-Fi & High End Show