Top.Mail.Ru
Программа мероприятий на Hi-Fi & High End Show 2019

Программа мероприятий на Hi-Fi & High End Show 2019

До старта главного российского события в области аудио и видео высокого класса Hi-Fi & High End Show 2019 осталось менее месяца. Организаторы опубликовали программу мероприятий, которые можно будет посетить в рамках выставки с 11 по 14 апреля в отеле «Аквариум» (Крокус Экспо, Москва).

Программа рассчитана как на профессиональных посетителей – дилеров оборудования, инсталляторов, представителей розничных компаний и онлайн-ритейла, так и на покупателей аппаратуры – ценителей качественного звука и видео.

Для первых – 11 апреля (четверг) проведут круглый стол «Как продавать Hi-Fi в 2019 году». Мероприятие начнется в 13:00 в Панорамном зале (этаж 6) с обзора рынка домашней аудио-видео техники и наушников в России и включит в себя обсуждение последних позитивных и негативных трендов на российском Hi-Fi и High End рынке. Кто покупает сегодня качественную аудиотехнику и почему, как изменились потребительские приоритеты на выбор решений без привязки к брендам и конкретным изделиям, стал ли инсталляционный сегмент основной клиентской базой, какова ценовая политика вендоров в отношении России, продают ли скидки или можно обойтись без них. Обязательно обсудят последние технологические тренды, например, станут ли «умные колонки» конкурентом Hi-Fi или дополнят его, и что такое – мода на винтаж. Не обойдут стороной насущный вопрос – как сегодня продвигать премиальную технику в России.

В состав спикеров войдут представитель аналитической компании Gfk и ведущих российских дистрибьюторов техники: Олег Люгин, MMS, Алексей Калинин, Armada Sound, Дмитрий Востричкин, Focus Group, Александр Брацлавский, BONANZA, Павел Кузьмин, Digital Fruits, Илья Кинжалов, Галерея Назаров, Владислав Бабакин, Blade, а также представитель Qvinta. Круглый стол проводится совместно с интернет-ресурсом Stereo.ru, модератором выступит Андрей Дементьев, главный редактор Stereo.ru.

Сразу вслед за круглым столом в 14:30 главный разработчик компании Sonus Faber Паоло Теззон (Paolo Tezzon) расскажет о трендах в области Hi-Fi и High-End акустики на европейском рынке и поведает о будущем развитии компании Sonus Faber.

Еще одно интересное мероприятие для дилеров 11 апреля (четверг) – конференция дистрибьютора Blade в зале Малый на 6-м этаже. В программе мероприятия – выступления ключевых вендоров компании: Audio-Technicа, FiiO, RHА, Hifiman, Meze Audio, Audio Pro. Вендоры презентуют собственные компании, расскажут о концепциях продуктовых линеек, а также представят самые ожидаемые новинки текущего года. Все новинки, о которых будут говорить, можно будет увидеть вживую.

В выходные проведут целый набор мероприятий для всех желающих. Битва Форматов – это уникальный эксперимент, где сравнят аналоговые и цифровые источники звука: магнитную ленту на бобине и в кассете, винил, CD и HiRes-файл 24бит/96кГц. Альбом, трек с которого будут сравнивать, создан в студии "ММС Рекордс" и выпущен коммерческим тиражом на CD и виниле, в рамках выставки состоится премьера первых релизов студии на магнитной ленте в формате 38/2, а кассета будет записана с оригинала студийного микса (то, что иногда называют мастер-лентой). Какая техника составит сетап для прослушивания? Проигрыватель CD-дисков Ayon CD-T и ЦАП Ayon Sigma привезет компания Alef Hi-Fi, Armada Sound предоставит предварительный усилитель McIntosh C2600 и стойки под аппаратуру Bassocantino. Среди прочего: виниловый проигрыватель Vertere Acoustics RG-1, сетевой фильтр ISOL-8 (компания Homesound), усилители мощности Aestetix ATLAS (компания Gong AV), провода Living Atmos, акустическая система KEF (компания MMS). Источники звука: магнитная лента на бобине и в кассете (компания MMS), источник на ленте Studer A807, источник на кассете Nakamichi Dragon и HiRes-файл 24бит/96кГц – PC кастомной сборки.

Сравнительные прослушивания проведут в субботу, 13 апреля (суббота), в 11:30 и в 15:30, и в воскресенье, 14 апреля, в 11:00 и в 15:00, в Панорамном зале отеля на 6-м этаже. Битва Форматов организована совместно с компаниями MMS и Living Atmos.

13 апреля, 13:00 - лекция ВИНИЛ от Михаила Борзенкова. Винил — почему он лучше звучит, откуда он взялся и как его правильно слушать – на эти вопросы ответит Михаил Борзенков, музыкант, аудиофил, автор популярного видеоблога о домашней аудиотехнике Borzenkov. 13 апреля, 14:30 - Андрей Белоногов, директор компании «Ультра Продакшн», расскажет о том, как работает российский завод по производству виниловых пластинок, что сейчас в тренде и зачем нужны цветные пластинки. А 14 апреля, 12:00 - Ярослав Воробьев, AVReport.ru, в своем выступлении поговорит о типах наушников и их основных важных характеристиках, которые должны влиять на выбор покупателя, и расскажет, как согласовать наушники с усилителем.

Приятный подарок для всех посетителей – это розыгрыши призов, которые в этом году проведут и в субботу, и в воскресенье. Среди того, что можно будет «унести» домой: 13 апреля в 17:00 - напольная акустика Sonus Faber SONETTO III white от компании Armada Sound, беспроводная музыкальная система KEF LSX от компании ММС, сетевой плеер Yamaha WXC-50 от производителя Yamaha. 14 апреля в 13:30 - акустическая система REEZOLDINI Cinema 7F от компании Reezoldini и новейшие hi-res наушники от компании BLADE.

Не стоит забывать о специальных экспозициях, которые сгруппируют аппаратуру и аксессуары по направлениям и помогут легче ориентироваться в предложенном многообразии. Общая экспозиция выставки разместится в номерах отеля Аквариум со 2 по 6 этажи. Здесь можно будет увидеть и услышать акустические стереосистемы, проигрыватели винила, цифровые проигрыватели, сетевые медиаплееры, усилители, проекторы и экраны для домашних кинотеатров, аксессуары, мебель и др. Полный список участников: ALEF Hi-Fi, Aleks Audio, Antall, Armada Sound, Audio Deluxe, Barnsly, BenQ, Blade, Bonanza, CI group, Digital Fruits, FCI, Gong AV, Homesound, Inforcom, Long Wave, MMS, NEXT Hi-Fi, Reezoldini, Sennheiser, Simple Distribution, Slonov Sound Design, Sonus Victor, Starlingbox, Stealth Sonics, T-ART, Yamaha, Абсолютное аудио, Аудиомания, Гарелея Назаров, ГК DIGIS, Qvinta, Техинтерьер, Ультра-T.

Новый раздел HI-FI Portable представит наушники и портативную технику в отдельном зале Панорамный на 6 этаже отеля. Участниками станут Digital Fruits, MMS, Next Hi-Fi, Bonanza, CI Group, Stealth Sonics

Традиционный HI-FI Vinyl – выставка-продажа виниловых пластинок и литературы – пройдет в зале 19 на 4-м этаже отеля. Свою продукцию представят Ультра Продакшн, Дарк Дивижн, LAZER CD, Галерея винила, DISCORAMA, Vinylshop.by, ПЕСНЯ ПРО, Collectomania, STARMAR, Токио Саунд, VINYLCD-TROVARE, Zavalinka Records, Nikitsky 12.

Еще одна новинка – проект HI-FI Стриминг – покажет оборудование и сервисы для стриминга музыки в высоком качестве. Экспоненты выставки, участвующие в этом разделе, будут отмечены на плане выставки и на номерах в отеле специальными значками.      

Как не заблудиться на выставке и найти то, что нужно именно вам? На сайте hifishow.ru запущен интерактивный каталог «Найди свой идеальный звук». Здесь можно подобрать готовый комплект аппаратуры в зависимости от своих потребностей – от наушников до серьезных стереосистем, которые можно выбирать, используя фильтры по виду техники или ценовому сегменту. Интерактивный каталог позволяет не только выбрать аппаратуру, но и «запомнить» ее (выслать себе на email), после чего можно отправляться на выставку и слушать. Каталог постоянно пополняется тут.

Интересно? Не забудьте бесплатно зарегистрироваться на сайте https://hifishow.ru до 10 апреля.

После 10 апреля билет на выставку можно будет только купить в кассе отеля «Аквариум».

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и узнавайте о новостях и акциях первыми

Facebook , VK, Instagram и YouTube.

#hifishow #hifishow19

19 марта, Hi-Fi & High End Show