Top.Mail.Ru
Pro-Ject RPM 1 Carbon впервые в Москве!

Pro-Ject RPM 1 Carbon впервые в Москве!

Pro-Ject RPM 1 Carbon впервые в Москве! Компания Pro-Ject выпустила обновленную модель проигрывателя винила RPM 1 Carbon начального уровня, которая, тем не менее, обладает высококлассной конструкцией. Вертушка имеет низкорезонансное шасси и обновленный инвертированный опорный подшипник с керамическим шариком. Ведущий двигатель механически развязан с шасси и работает от прецизионного генератора переменного тока с внешним блоком питания, что повышает точность и стабильность скорости вращения диска. Последняя может составлять 33 1/3 или 45 оборотов в минуту и переключается вручную.

Проигрыватель оборудован новым S-образным 8-дюймовым тонармом, трубка которого выполнена из углеволокна, алюминия и смолы. Трехступенчатый технологический процесс изготовления тонарма предусматривает его нагрев до высокой температуры под значительным давлением. Это позволяет убрать все механические напряжения в трубке, добиться ее глубокого демпфирования и практически полного подавления внутренних резонансов.  Благодаря высокой инертности тонарм подходит для установки чувствительных MC- звукоснимателей. Также в проигрывателе имеются новый магнитный антискейтинг и TPE-демпфированный противовес.

Опорный диск вертушки изготовлен из ДВП, имеет диаметр 300 мм  и дополнен фетровым ковриком. RPM 1 Carbon комплектуется звукоснимателем Ortofon 2M Red и выпускается в трех вариантах лаковой отделки – черной, красной или белой.
7 апреля, Hi-Fi & High End Show