Top.Mail.Ru
Новый глава Московского представительства компании Epson

Новый глава Московского представительства компании Epson

Новый глава Московского представительства компании Epson
1 сентября 2014 года на пост главы Московского представительства компании Epson назначен Александр Давыдов, занимавший позицию директора по развитию бизнеса. Назначение состоялось в связи с истечением пятилетнего пребывания на посту главы Представительства с дальнейшим повышением и перемещением в Европейский департамент на пост вице-президента по продажам и маркетингу г-на Ямамото Казуйоши. Впервые в истории Московского представительства на данный пост региона был назначен представитель России. 

Под руководством г-на Ямамото Казуйоши Московское представительство успешно развивалось, выполняя поставленные головным офисом бизнес-задачи. На данный момент Epson в России занимает первое место на рынке струйной печати, является лидером проекционного рынка и входит в тройку лидеров рынка широкоформатного оборудования. В 2011 году в России впервые состоялся  полномасштабный лонч революционной для компании Epson – и для рынка струйной печати в целом - линейки печатных устройств «Фабрика печати Epson». Впоследствии, опираясь на успешный опыт Московского представительства, данную линейку запустили на свои рынки и другие представительства Epson во всем мире. В 2014 году компания представила на российский рынок новое поколение видеоочков Epson Moverio BT-200, уже добившись лучших продаж в Европе. В этом году компания представит также новые струйные устройства серии Epson WorkForce RIPS для больших объемов бизнес-печати и откроет новый для себя сегмент рынка корпоративной печати. Представительство планирует и далее расширять свой продуктовый портфель за счет направления носимых девайсов в 2014-2015 гг.

Биографическая справка

Александр Давыдов окончил Механико-математический факультет Московского государственного Университета им. М.В. Ломоносова, начал работу в Московском представительстве компании Epson в 2002 году на позиции специалиста по логистике. В последующие два года возглавлял Отдел по работе с партнерами, затем Отдел менеджеров по продукту. С 2005 года – директор по развитию бизнеса. С 1 сентября 2014  года – глава Московского представительства компании Epson.

2 сентября, Фотофорум