Top.Mail.Ru
Новые наушники премиум класса от Panasonic

Новые наушники премиум класса от Panasonic

Новые наушники премиум класса от Panasonic
Уже более 100 лет компания Panasonic уделяет особое внимание работе со звуком. Даже часть названия «sonic» посвящена именно звуку. Учитывая новые тенденции спроса, компания Panasonic 15 мая представила новинки наушников премиум класса.
 
Всего было представлено 4 новинки: Для воспроизведения аудио высокого разрешения в домашних условиях предлагается флагманская модель RP-HD10E; для пользователей, которым важно качественное звучание и удобство – беспроводные наушники RP-BTD10 и RP-BTD5, а тем, кому требуется компактность и мобильность – вкладыши RP-HJX20E.

 
Наушники RP-HD10E

Флагман линейки - модель RP-HD10E с диаметром динамической головки 50 мм обеспечивает воспроизведение в диапазоне частот от 4 Гц до 50 кГц. Таких характеристик удалось достичь за счет применения нескольких инновационных технологий.

Прежде всего, диафрагма MLF (Multi Layer Film) состоит из 200 слоев сверхлегкого материала и обладает высокой прочностью и эластичностью. 
Для подавления нежелательных резонансных колебаний и вибрации, корпус динамической головки изготовлен из нового разработанного материала PN041 (PLA - полимолочная кислота) и имеет конструкцию корпуса с канавками, расположенными друг от друга на специально вычисленном расстоянии.

Максимальное внимание было уделено комфорту ношения, так как без этого теряют смысл все технические новшества.  Компания провела исследование с целью подобрать оптимальную посадку с учетом физиологических особенностей человека. В результате был разработан механизм регулировки размера оголовья по горизонтали (слайдер), который позволяет двигаться оголовью, тогда как амбушюры остаются на месте, не создавая дискомфорта. Заднюю часть амбушюр сделали более толстой и трехмерной, что позволило достичь максимального комфорта при прилегании наушников. Кстати, изобретение слайдера - это запатентованная инновация компании.
  
Беспроводные наушники RP-BTD10 и RP-BTD5

Старшая модель беспроводных наушников RP-BTD10 с 40-миллиметровыми динамиками поддерживает кодек aptX и технологию NFC™ для сопряжения со смартфоном.
  
Наушники RP-BTD10 можно подключать двумя способами: по Bluetooth или с помощью специального съемного провода. В комплект также входит кабель USB, который позволяет заряжать наушники от ПК или любого другого устройства с разъемом USB.
На чашках наушников расположены специальные выпуклые кнопки, которые легко отличить на ощупь. На нижней внутренней стороне левой чашки встроен небольшой микрофон, который позволяет использовать наушники в качестве гарнитуры, переключая их с помощью кнопки ответа на звонок.

Литий-ионный аккумулятор, аналогичный моделям, устанавливаемым в цифровые камеры Panasonic, обеспечивает до 30 часов воспроизведения музыки.

Корпус поворачивается на 90 градусов, позволяя складывать наушники и хранить их в компактном виде.

Принципиальное отличие младшей модели RP-BTD5 состоит в отсутствии поддержки кодека aptX и длительности работы до 40 часов.
 
Наушники-вкладыши RP-HJX20E

Модель RP-HJX20E - первые в мире наушники с двойной катушкой и двумя магнитами, изготовленные по технологии улучшенного осевого перемещения звуковой катушки Dual AxialDrive. 
 
Диафрагма динамика оснащена двумя катушками и двумя неодимовыми магнитами. Магниты создают по обеим сторонам диафрагмы магнитное поле для достижения более мощного звучания. 
   
Алюминиевые акустические камеры подавляют нежелательную вибрацию и минимизируют искажения. Большой объем свободного пространства во вкладышах позволяет добиться более насыщенного звучания низких частот. 
Для снижения искажений воспроизведения низких частот траектория распространения звука проложена вдоль оси.
Длинный прямой штекер и новый дизайн вкладышей способствуют более эффективной работе динамиков большого диаметра (13,5 мм) Dual AxialDrive. Благодаря плотному прилеганию обеспечивается эффективная изоляция от внешних звуков.
  
Редакция AVREPORT.ru благодарит компанию Panasonic за приглашение на данное мероприятие.

http://www.avreport.ru/events/novye-naushniki-premium-klassa-ot-panasonic/
20 июля, Hi-Fi & High End Show