Top.Mail.Ru
Новинки Acoustic Energy покажут на предстоящей выставке Hi-Fi & High End Show 2017

Новинки Acoustic Energy покажут на предстоящей выставке Hi-Fi & High End Show 2017

Новинки Acoustic Energy покажут на предстоящей выставке Hi-Fi & High End Show 2017

Как известно, в этом году британский производитель Acoustic Energy отмечает свое тридцатилетие! Официальный старт в России и показ новинок запланированы на предстоящей выставке Hi-Fi & High End Show 2017 на стенде компании Homesound (комнаты 314, 318).

Впервые Aсoustic Energy прославились в 1989 году благодаря выдающимися компактными мониторами ближнего поля АЕ1. За ними до сих пор сохраняется негласное звание отраслевого стандарта. Так, например, их переиздание AE1 Сlassic вошло в рейтинг лучших колонок за последние 40 лет по версии издания Stereophile. В 2005 году компанией было выпущено первое в мире Wi-Fi-интернет-радио. А в 2006 – первая в мире Bluetooth-аудиосистема. Пожалуй, самыми популярными продуктом АЕ до сих пор остаются напольники AE109. Эти колонки были разработаны еще в 1995 году. С тех пор они не раз покоряли любителей «высокого» звука, собрав огромное количество наград по всему миру. AE109 полюбили за отменное звучание при относительно невысокой стоимости (~ 900 USD).

К юбилейному 2017 году Acoustic Energy подготовила сразу несколько новинок, первая из них — мониторы AE1 Active, сочетающие традиции легендарных AE1 Classic и студийных мониторов AE Professional.

Каждый динамик в модели Active работает от собственного 50-ваттного усилителя класса АВ. Питание тоже «аналоговое» — от линейного источника с сетевым трансформатором. Вторая — лаконичная алюминиевая Bluetooth-колонка BT2 с традиционно высоким для АЕ качеством звука. И, наконец, новая серия 100, которая включает реинкарнацию вышеупомянутых АЕ109.

AE1 Active, AE BT2, и полочники из новой серии АЕ100 можно будет увидеть и оценить на предстоящей выставке Hi-Fi & High End Show в МВЦ «Крокус Экспо».

AE1_Classic.jpg    AE109.jpg

3 апреля, Hi-Fi & High End Show