Top.Mail.Ru
Новейший кинотеатр Klipsch теперь без проводов

Новейший кинотеатр Klipsch теперь без проводов

Новейший кинотеатр Klipsch теперь без проводов

Компания Klipsch выпустила беспроводную акустику Reference Premiere HD Wireless, в которой используется запатентованная технология передачи звука WiSA.

Данная акустика имеет те же конструктивные особенности, что и высококлассные АС Klipsch серии Reference Premiere и обеспечивает такое же бескомпромиссное качество звука, однако дополнена фирменной беспроводной технологией.
В колонках применены гибридные рупоры Tractrix 90x90 градусов, твитеры с линейным перемещением диафрагмы (LTS), басовики к диффузорами Cerametallic с медным покрытием, а также новые фазоинверторы Tractrix.

В состав серии входят напольные колонки RP-440WF (четыре НЧ-динамика диаметром 4,5 дюйма + ВЧ-динамик в рупоре Tractrix), полочные АС RP-140WM (НЧ-динамик диаметром 4,5 дюйма + ВЧ-динамик в рупоре Tractrix), колонка центрального канала RP-440WC (четыре НЧ-динамика диаметром 4,5 дюйма + ВЧ-динамик в рупоре Tractrix) и сабвуфер RP-110WSW (НЧ-динамик диаметром 10 дюймов). Каждая колонка комплекта имеет свои собственные оптимизированные встроенные усилители и DSP, и для ее работы требуется только электрическая розетка для подачи питания.

Связующим звеном для всей системы служит блок HD Control Center, который преобразует входные сигналы в беспроводную форму по технологии WiSA. HD Control Center имеет 4 HDMI входа с поддержкой видео 4K и HDCP 2.2 (1 вход), оптический и коаксиальный входы, аналоговый вход и встроенный Bluetooth. Устройство оснащено встроенными декодерами Dolby Digital и DTS, может принимать многоканальный PCM-сигнал и обеспечивает восьмиканальную передачу беспроводного цифрового аудиосигнала с параметрами 24 бит / 96 кГц.

Так как в системе Klipsch используется своя собственная беспроводная сеть, это повышает стабильность передачи сигнала и исключает дополнительную нагрузку на существующую домашнюю компьютерную сеть. Можно начать комплектацию системы Reference Premiere HD Wireless с двухканальной, в дальнейшем расширив ее до полного 7.2-канального домашнего кинотеатра.

Серия ожидается в продаже летом 2016 года. Рекомендованная розничная стоимость полочных АС Klipsch RP-140WM составляет 95 000 руб., а напольных Klipsch RP-440WF – 185 000 руб.

23 июня, Hi-Fi & High End Show