Top.Mail.Ru
На выставку Consumer Electronics & Photo Expo 2012 привезли «умную» бытовую технику

На выставку Consumer Electronics & Photo Expo 2012 привезли «умную» бытовую технику

15 апреля в Москве закончила свою работу ежегодная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo. В 2012 году проект порадовал своих посетителей не только полюбившимися за долгие годы традиционными экспозициями ФОТОФОРУМ, АУДИО-ВИДЕО, MOBILE DIGITAL, PREMIUM HI-FI & HOME THEATRE, но и новыми интересными разделами. Одним из успешно стартовавших в этом году проектов стала экспозиция БЫТОВАЯ ТЕХНИКА, которая разместилась в отдельном зале выставочного центра «Крокус Экспо».

Среди производителей и дистрибьютеров, которые новой экспозиции и приняли в ней участие, стали такие ведущие компании, как Gorenje, Karcher, Korting, Supra, Stadler Form, Русклимат, Alex Trade, Росинпроект, Гранд Мастер, LGEN, GA.MA, VestFrost, Kraft, Climadiff, Hot Frost, Polaris, Termikel, Mikma, Дарина, Unit, De Luxe, Volter, Lamark, Qwikk, Saturn, Favorit, , АБ Трейд, Campingaz и многие другие.

Долгожданная экспозиция БЫТОВАЯ ТЕХНИКА пользовалась популярностью у посетителей выставки. В общей сложности новую экспозицию посетило 20 324 человека. Во многом это объяснимо большим количеством новинок, которые были представлены участниками, а также грандиозным кулинарным шоу ТЕЛЕКУХНЯ, организованным на территории экспозиции в пятницу и в выходные дни. Мастер-классы проходили в режиме «нон-стоп» и сразу на двух площадках. Лучшие российские кулинарные телеканалы, студии, журналы и шеф-повара ресторанов поделились свои рецептами со зрителями. Происходящее на кулинарных площадках напоминало не просто приготовление еды, а целое представление, в которое мог быть вовлечен каждый желающий. По окончании каждого мастер-класса самых терпеливых ждала дигустация лакомств и возможность обсудить рецепт с авторами творений.

Генеральными партнерами по крупной и малой бытовой технике шоу «ТЕЛЕКУХНЯ» выступили компании Gorenje, Korting, StadlerForm.Генеральным партнером по кухонной мебели – компания «ФОРЕМА Кухни». Партнером по кухонной посуде - Swiss Diamond, Silga. Партнером по столовой посуде – Luminarc.

13 апреля специалисты бытовой техники имели возможность посетить отраслевую конференцию «Рынок бытовой техники в России и за рубежом», на которой были названы ключевые тренды развития рынка потребительской электроники в России и мире за прошедший год и обозначены возможные сюжеты развития ситуации.

Что касается представленных новинок, сложно выделить один наиболее запоминающийся продукт. Все участники постарались привезти на выставку не только технику, уже имеющуюся в продаже, но и модели, которые только готовятся к выходу на российский рынок.

Известный производитель встраиваемой и отдельностоящей бытовой техники, компания Gorenje, впервые презентовала в России на территории экспозиции БЫТОВАЯ ТЕХНИКА несколько «умных» новинок, например, индукционную варочную панель премиум-класса IQook. Высокочувствительные датчики IQ Sensorsавтоматически регулируют работу варочной панели, поэтому пользователи могут свободно распоряжаться своим временем, пока блюдо готовится. К тому же, варочная панель IQook предлагает несколько режимов работы, существенно упрощая приготовление, в то же время оставляет возможность готовить традиционным способом. Еще одной новинкой от Gorenje стало новое поколение стиральных машин с инновационной технологией ухода за бельем SensoCARE,полностью отвечающее требованиям потребителей, облеченное в современный и эргономичный дизайн, который обеспечивает комфортное управление и позволяет наслаждаться пользованием. Благодаря бережному отношению к окружающей среде и передовым технологиям новые стиральные машины относятся к наиболее высокоэффективным приборам на рынке. Их эффективность основана на технологии SensorIQ, которая гарантирует оптимальные затраты электроэнергии, воды и времени.

Недавно появившаяся на российском рынке, но уже зарекомендовавшая себя у покупателей, компания Körting также уделила внимание встраиваемой технике, продемонстрировав целую серию духовых шкафов и варочных поверхностей серии Crystal. Среди особенностей новой серии духовых шкафов - электронный дисплей Cold White, который позволяет видеть изображение под любым углом, покрытие Clean Steel, препятствующее образованию следов от пальцев на поверхностях шкафа, телескопические направляющие и система пиролитической очистки.

Компания Electronicsdeluxe привезла на выставку сразу две новые модели стеклокерамических поверхностей 59504.00эви и 595204.01эвс. Обе модели имеют сенсорное управление, электронный таймер и световую индикацию остаточного тепла.

Среди стационарной крупной бытовой техники стоит отметить компанию «Дарина», продемонстрировавшую новую линейку плит «New», разработанную холдингом «Газмаш» совместно с итальянским партнером «Sipama». Новинка появится в продаже в сентябре 2012 года и будет выполнена в трех вариантах: газ, электричество, комбинирование газовых и электрических поверхностей. Из функций, которыми она будет оснащена, стоит упомянуть подсветку Soft Line, утапливаемые ручки, зеркальную дверцу духовки и телескопические направляющие. На плитах фирмы «Дарина» можно будет впервые увидеть индукционную варочную панель. Продемонстрировала преимущества новой плиты на выставке знаменитая писательница Дарья Донцова, приготовившая на ней несколько блюд из своей новой кулинарной книги.

Новые модели вытяжек Lumex и Lilium продемонстрировала турецкая компания Termikel, для которой экспозиция БЫТОВАЯ ТЕХНИКА стала площадкой для выхода на российский рынок. Главной особенностью модели Lumex является практически полное отсутствие звука при включенном режиме, в то время как Lilium обладает сильной силой всасывания даже при установке на большом расстоянии над варочной поверхностью.

Разнообразием порадовали и новинки малой бытовой техники. Так, на стенде компании Unit посетители могли познакомиться с блинницей с крышкой для приготовления пиццы UGP-50, которая обеспечивает быстрый нагрев, а соответственно, и быстрое приготовление.

Компания Smile показала новый прибор для приготовления пончиков WM 3606, рассчитанный на 7 пончиков. Мультифункциональную фритюрницу ST-EC0143 привезла на выставку компания Saturn. От обычной фритюрницы ее отличает наличие восьми предустановленных программ.

Продолжая тему универсальных устройств, отметим блендер Superbox Swissline M200 от производителя Bamix, официальным дистрибьютером которой в России является компания Alex Trade.

Среди новинок компании Stadler Form посетителям запомнился термопот нового поколения Quick Up One, который предоставляет гибкие возможности для полного контроля процесса нагрева воды и мультиварку Chef One с 12-ю различными программами приготовления, сенсорным управлением и функцией готовности к заданному времени.

На стенде российского производителя Polaris особым вниманием пользовалась новая модель электрического керамического чайника PWK 1299CC и компактный карбоновый напольный обогреватель PKSH 0716T.

Среди уборочной техники, представленной на выставке, стоит выделить новую линейку Home Line компании Kärcher, в которую вошли пароочистители, позволяющие проводить экологичную уборку без применения химикатов, стеклоочистители, подходящие для тщательной мойки окон без образования разводов, моющие пылесосы, а также поломойные машины.

Говоря об уборочной технике, нельзя не упомянуть представленный на выставке антибактериальный ручной пылесос компании Qwikk, который работает по принципу стерилизации с помощью УФ-лампы.

Новинки климатической техники продемонстрировали компании «Русклимат» и Kraft. «Русклимат» представил новую модель сплит-системы серии BRAVO от производителя Ballu, которая обеспечивает невероятно быстрое охлаждение, имеет эксклюзивный дизайн и снабжена ионизатором воздуха. Также стоит отметить воздухоочистители Ballu серии Home Nature, которые, обладая изысканным стилем, позволяют нейтрализовать бактерии и вирусы. Среди техники компании Kraft выделим уличный газовый инфракрасный обогреватель 1108Х, который идеально подходит для открытых площадок ресторанов и летних кафе.

Примечательно, что новинки товаров для красоты на выставке представили не только компании GA.MA и Valera, но и отечественные производители Lamark и Mikma. Компания GA.MA продемонстрировала посетителям новый легкий и мощный фен Via Veneto, созданный совместно с парикмахерами и имеющий долговечный мотор АС, технологию ионизации и турмалиновое покрытие. Компания Valera порадовала новым средством Rotocord, позволяющим поворачивать фен при сушке волос на 360 градусов без скручивания или повреждения шнура питания. Компания Lamark выпустила усовершенствованный набор для стрижки волос и бороды LK-1162, корпус которого покрыт титановым покрытием.

Японский бренд Supra продемонстрировал на своем стенде уникальный фен Supra PHS-2000PRO с нефритом в нагревательном элементе, который обладает лечебным действием.

Не остались без внимания и ценители дорогих вин. Компания Climadiff представила серию недорогих винных мини-шкафов VSV6 на 6/12 бутылок, в которых применяется система охлаждения на основе принципа Пельтье (без компрессора, что полностью исключает вибрации).

Свежесваренным кофе можно насладиться благодаря новой кофемашине CafeRomatica 855 компании Nivona, официальным дистрибьютером которой в России выступает компания Alex Trade. Новая модель оснащена уникальной системой «Aromatica», принцип действия которой заключается в том, что молотый кофе сжимается в варочной камере, смешивается с водой и отдает больше ароматический веществ, в результате чего получается более мягкий, ароматный и насыщенный кофе.

Для тех, кто предпочитает кофе, сваренный в турке, компания MIKMA представила кофемолку ЭКМУ ИП-32, которую отличают простота использования, легкость очистки, высокая скорость помола и компактные размеры.

Эксклюзивный импортер марки HotFrost в России, компания ООО «ТД ХотФрост» продемонстрировала новый офисный кулер HotFrost 35 AN, который оснащен нижней загрузкой бутыли и компрессорной системой охлаждения воды.

Компания «Гранд Мастер» показала последние достижения в своем новом отпаривателе для одежды GM-X6, оснащенный телескопической стойкой и вешалкой.

Говоря о чистящих средствах для дома и бытовой техники, стоит отметить продукцию компаний Favorit и Topper, которые показали на своих стендах обновленные линейки продуктов, позволяющих сделать уборку дома более легкой и приятной.

14 апреля были объявлены итоги Национальной Премии ПРОДУКТ ГОДА 2012, которая уже 9 лет является ориентиром для потребителей в выборе лучших потребительских товаров.

Профессиональное жюри выбрало 30 лучших продуктов в категории «Бытовая техника». Подробнее о премии на www.produktgoda.ru. Ищите знак «Продукт Года» на товарах в магазинах ритейл-партнеров Премии: «М.Видео», «Media Markt», «Техносила», «Цифровой центр ИОН», Enter, техномолл «Горбушкин Двор»!

Ждем Вас в будущем году с 11 по 14 апреля на выставке ConsumerElectronics & PhotoExpo 2013, которая пройдет в залах 5, 7 и 8 павильона 2 «Крокус Экспо» и отеле «Аквариум».

Подробная информация о выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2012 и ее итогах на сайте www.cep-expo.ru

10 мая