Top.Mail.Ru
Мастер Йода учит владеть лучевым мечом на выставке Hi-Fi & High End Show 2016

Мастер Йода учит владеть лучевым мечом на выставке Hi-Fi & High End Show 2016

Мастер Йода учит владеть лучевым мечом на выставке Hi-Fi & High End Show 2016 Hi-Fi & High End Show 2016. День первый

Сегодня в московском отеле «Аквариум» открылась выставка самой качественной аудио и видео техники Hi-Fi & High End Show 2016.

Редкий случай познакомиться с самыми передовыми и самыми экзотическими системами очно, послушать звук самых дорогих колонок и усилителей. Обещают массу новинок, мировые премьеры и даже обучение джедаев: акустика Audio Physic теперь снабжается подсветкой, в том числе и весьма характерного зеленого оттенка - желающие могут на месте сравнить свечение с цветом меча самого магистра Йоды. А вот еще несколько новинок, которые мы успели посмотреть и послушать этим утром.

Великолепные АС Sonus Faber Il Cremonese посвящены Антонио Страдивари и его самому знаменитому творению: скрипке, отметившей в прошлом году трехсотлетний юбилей. Обращает на себя внимание пятиугольная форма корпусов. Она не только необычна – на выставке можно увидеть и не такое – но и весьма практична с точки зрения борьбы с резонансами внутри корпуса. 3,5-полосные колонки полны как инновационных, так и традиционных для Sonus Faber решений, но главное, что их отличает – это изысканность стиля, превосходная отделка, а также звучание, которое лучше хотя бы один раз услышать.

АС Piega Master Line Source 2 демонстрируют, что и в устоявшихся подходах к конструированию колонок можно проложить новые пути – главное действовать смелее. А как – предстоит узнать на выставке, внимательно рассмотрев модель, а также прослушав пояснения специалистов. Должно быть очень интересно, тем более что в Москве ее премьера пройдет раньше, чем в родной Швейцарии.

33-килограммовый усилитель Mark Levinson №585 опровергает убеждение пуристов о том, что в столь высоком ценовом сегменте не место интегрированным моделям – по крайней мере, в компании считают, что это ее лучшая модель данного типа. Мало того, он оснащен также ЦАП, базирующемся микросхеме ESS Sabre32, воспроизводящим цифровые потоки в PCM до 32 бит/192 кГц и до DSD 128. Двухсот ватт выходной мощности на канал будет достаточно практически для любой акустики.

Напольные студийные мониторы JBL Studio Monitor 4376 скорее возвращают в прошлое, чем нацеливают на будущее. Впрочем, к примеру, проигрыватели винила – живое свидетельство тому, что все новое – это хорошо забытое старое, но при этом переработанное с учетом появления материалов и технологий, о которых на заре звуковоспроизведения даже нельзя было мечтать. Послушать звучание непременно следует - а вдруг именно оно разбередит душу.

Компания Parasound всегда специализировалась на раздельных компонентах. Halo Integrated – ее первая интегрированная модель. В прочном корпусе характерного фирменного дизайна нашлось место не только предусилителю и блоку усиления мощности (2х160 Вт на 8 Ом), но также MM/MC-фонокорректору и ЦАП на ESS Sabre32 Reference, декодирующему PCM до 32 бит/384 кГц, DSD – до DSD 256 и DSD через PCM (DoP). 


14 апреля, Hi-Fi & High End Show