Top.Mail.Ru
Лови волну

Лови волну

Лови волну

За последние несколько лет компания Densen успела представить несколько весьма удачных устройств разного уровня, но останавливаться на достигнутом производитель явно не собирается. Недавно стоило известно, что в обозримом будущем на рынок будет выпущена еще одна крайне любопытная модель фирменной линейки: устройство с индексом B-230CAST получит расширенную поддержку стриминговых сервисов и порадует аудиофилов всего мира доступной ценой. 

В работе над новинкой инженеры Densen постарались объединить наиболее актуальные технические решения с удачными наработками, использованными в прошлых моделях серии. Судя по первым откликам и той информации, которой производитель уже успел поделиться с сообществом меломанов, B-230CAST действительно сможет предложить пользователям много интересного: нам обещают чрезвычайно тонкую регулировку уровня громкости, полное отсутствие фоновых шумов и искажений, высочайший уровень детализации сигнала, возможность подключения внешних источников питания (DNRG, 1NRG или 2NRG), усиление звука по стандартам A-класса, чрезвычайно мощный выходной каскад, а также отдельный набор регуляторов и конденсаторов для каждого из двух активных каналов. Звучит многообещающе!

Ну а главной особенностью B-230CAST, как и следует из названия модели, станет поддержка цифрового медиаплеера CAST от компании Google. Инженеры компании Densen сделали всё, чтобы связка из двух столь разных устройств действовала максимально гладко и продуктивно: оригинальная система шумоподавления, отдельный оптический вход, мгновенная обработка сигнала и даже уникальный кабель питания Toslink, разработанный датскими специалистами специально для подключения Google CAST к B-230 – в этом смысле данный предусилитель буквально не имеет аналогов! Еще один существенный плюс такого «кооператива» в том, что представителям Densen не пришлось самостоятельно заниматься разработкой программного обеспечения – всё необходимое ПО устанавливается на Google CAST, так что никаких проблем с обновлением прошивок здесь не может быть по определению. 

Цифровой сигнал, предаваемый с плеера на предусилитель, конвертируется в аналоговый посредством оригинального встроенного преобразователя CAST DAC, обеспечивающего высочайшее качество звучания при воспроизведении как на небольшой громкости, так и в «режиме вечеринки». Сам ЦАП помещен в специальную капсулу и практически полностью изолирован от других внутренних элементов B-230CAST – такая конструкция позволяет снизить уровень помех и оптимизировать производительность устройства. Отдельного упоминания заслуживают также возможность подключения NAS-накопителей, наличие встроенного сетевого фильтра, изолированная тефлоном плата и оригинальная технология «азотной» пайки. Но самое главное, что на выходе Densen B-230CAST обеспечивает прекрасное качества звука, радует прекрасной детализацией и невероятно объемной сценой.

Представители компании Densen заявляют  даже, что новинка способна погрузить аудиофила в настоящую музыкальную нирвану… Не терпится проверить это заявление на практике!

https://digis.ru/news/market_news/lovi_volnu/ 

24 ноября, Hi-Fi & High End Show