Top.Mail.Ru
Компания Schiit Audio представляет новый балансный ЦАП Modius

Компания Schiit Audio представляет новый балансный ЦАП Modius

Компания Schiit Audio представляет новый балансный ЦАП Modius

Schiit Audio представляет недорогой балансный ЦАП Modius с технологией Unison USB™

«Невероятный, высокопроизводительный балансный ЦАП» — так характеризуют своё новое творение разработчики Schiit Audio. Новинка оснащена фирменным интерфейсом Unison USB™, а также имеет полный набор SPDIF-входов: коаксиальный, оптический и AES. Питание устройства осуществляется либо по шине USB от компьютера, либо от внешнего сетевого блока питания 5В с разъемом микро USB. Модель представлена в традиционных цветах: серебристом и черном.

«Название Modius — это сокращение от рабочего названия «Modius Maximus», которое буквально характеризовала эту модель, как «Modi, только больше и лучше», – сказал Джейсон Стоддард. — В нём используются более современные ЦАПы АКМ, у него больше входов, чем у Modi, также добавлены балансные выходы и наш новый интерфейс Unison USB™, который используется в более дорогих моделях».

Modius базируется на микросхеме ЦАП AKM AK4493 – следующей ступени после AK4490, установленной в Modi. Кроме того, он имеет балансную схемотехнику и обладает лучшим соотношением цена/качество, чем предыдущая модель. Несмотря на низкую цену Modius, на комплектующих не экономили: в конструкции используются высокоточные тонкопленочные резисторы и плёночные конденсаторы, а аналоговая часть балансного и несимметричного выхода полностью независимы друг от друга. В целом всё это дает возможность получить более высокий уровень качества на каждом выходе устройства. Мощный 32-битный микропроцессор Microchip с частотой 200 МГц отвечает за работу Unison USB и коммутатора цифровых сигналов, он также является уникальным схемотехническим решением Schiit Audio.

Unison USB™ — это запатентованный интерфейс USB Audio Class 2, разработанный инженерами Schiit Audio и базирующийся на микропроцессоре, единственным назначением которого является передача PCM-потока. И именно такая узкая специализация позволила добиться максимально стабильной и качественной работы Unison USB™. Кроме того, это делает Schiit Audio одной из тех немногих компаний, которые используют свои собственные USB-интерфейсы, а не полагаются на функциональность и возможности готовых решений от сторонних производителей.

Modius —это превосходный ЦАП, подходящий для любых систем с балансной и несимметричной коммутацией. Также он идеально сочетается по габаритам с уже имеющийся линейкой усилителей: Asgard, Valhalla, Jotunheim и Lyr. Относительно встроенных ЦАП в вышеперечисленных моделях, Modius даёт значительно больше возможностей в плане подключения и не займет лишнее пространство на столе.

Старт продаж в России запланирован на август 2020 года. Розничная цена составит 30 000 рублей.

8 июня, Hi-Fi & High End Show