Top.Mail.Ru
Готовый снимок со смартфона – менее чем за минуту!

Готовый снимок со смартфона – менее чем за минуту!

Готовый снимок со смартфона – менее чем за минуту!

Корпорация Fujifilm представляет принтер Instax SHARE SP-1, с помощью которого можно легко распечатать изображение со смартфона по беспроводной связи. Новый мобильный гаджет сочетает в себе лучшие достижения цифровых технологий и пленочной фотографии. С помощью отдельного приложения изображение из смартфона можно сразу распечатать на принтере через беспроводное подключение. В программе доступны несколько функций редактирования, включая увеличение/уменьшение кадра, и несколько фильтров для пост-обработки снимка: черно-белый и сепия. Приложение «Instax Share» доступно в GooglePlay (Android) и App Store (iPhone). Ориентировочная стоимость устройства 7000-8000 руб. Официальный сайт: www.instaxmini.ru

Кадры можно сделать еще интереснее с помощью встроенных шаблонов для печати. Шаблон реального времени (Real Time Template) позволяет сделать поистине уникальный снимок с указанием текущего времени, даты, местоположения, погоды, температуры и даже влажности воздуха. Установка режима печати «ограниченного тиража» (Limited Edition Template) добавляет на каждый отпечаток серийный номер, как в лимитированных коллекциях изделий. А при печати снимков из Facebook и Instagram (SNS Template), программа отформатирует оформление кадров и даже добавит фото из профиля и укажет под изображением количество полученных «лайков».

Способ записи: облучение 3-цветным светодиодом (красный-зеленый-синий) с жидкокристаллическим затвором. Используемая фотопленка: фотобумага «Instax mini» от Fujifilm для моментальных цветных фотографий. Размер отпечатка - 62 x 46 мм, поддерживаемый размер изображения 640 х 480 точек, разрешение печати - 10 точек на мм (254 dpi). Уровни печати - 256 уровней на цвет (красный-зеленый-синий). Поддерживаемый формат изображения – JPEG. Запись изображения — приблизительно 16 с.

Продукцию корпорации Fujifilm на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014 вы сможете найти в зале №8, стенд 8-100. 

20 марта, Фотофорум