Top.Mail.Ru
Мировая премьера на выставке CES: компания Dynaudio представила новую модель акустических систем Хео. Первые беспроводные АС класса High-End

Мировая премьера на выставке CES: компания Dynaudio представила новую модель акустических систем Хео. Первые беспроводные АС класса High-End

Были представлены два вида новых АС – полочные Хео 3 и напольные Хео 5, активные АС, управляемые с пульта ДУ. Обе модели сохраняют  признанное во всем мире качество звучания Dynaudio.
•Беспроводное аудио воспроизведение в CD качестве – без компрессии и потери качества.
•Совместимость с любым аудио источником: подключение по USB, оптическим, цифровым или аналоговым  кабелям.
•Возможность использования в мультирум инсталляциях с подключением нескольких комплектов Хео.

На международной выставке CES 2012 в Лас-Вегасе датская компания – производитель АС класса High-End Dynaudio представила новую модель акустических систем Хео. Эти первые беспроводные АС  класса High-Endпредставлены в двух вариантах – полочные Хео 3 и напольные Хео 5. Данные активные АС используют технологию беспроводной передачи данных, управляются с пульта ДУ, сохраняя при этом признанное во всем мире качество звучания Dynaudio. В обеих моделях используются высококачественные компоненты Dynaudio, а также цифровые усилители, обеспечивающие цифровую обработку сигнала.

Хео – беспроводная передача музыки, отвечающая стандартам качества Dynaudio
Хео были разработаны таким образом, чтобы передавать музыку на High-End уровне.  В то же время,  концепт беспроводных акустических систем заставляет присмотреться к ним внимательней – нет дополнительных затрат на покупку усилителей и кабелей.  27 мм мягкокупольный твиттер с прецизионным покрытием и 14,5 см СЧ/НЧ-динамик, из разработанного компанией Dynaudio магниево-силикатного сплава MSP, обеспечивают открытое, детальное, точное и динамичное звучание. Вот, что говорит основатель компании генеральный директор Dynaudio Вилфред Эренгольц: «Хео – это ответ Dynaudio на быстро изменяющийся спрос на рынке. Эта новая ниша возникла ввиду того, что произошел огромный скачок в подходе людей к  прослушиванию музыки. Конечно, аудиофилы всегда будут искать абсолютного качества звучания. Также есть люди, которые могут и не знать, что вообще существуют аудиофилы и рынок, ориентированный на них, но они ищут продукт с хорошим дизайном, инновационными технологиями и хорошим звуком. С Хео мы хотим, чтобы высокое качество звука, требуемое для аудиофильского рынка, шло в ногу со временем и соответствовало требованиям  более широкого круга людей, которые ищут АС с красивым  дизайном, новинки и простое, и легкое решение для прослушивания качественной музыки. В первую очередь Хео – это беспроводные акустические системы. Но это беспроводной High-End, а значит непревзойденное качество Dynaudio».

Отключи все лишнее и наслаждайся: никаких акустических кабелей, никакого программного обеспечения, никаких IP-адресов.

Никаких акустических кабелей, никаких ЦАПов. Никаких усилителей, никакого установочного ПО, никаких проводов или IP-адресов. Акустические системы Хео 3 и Хео 5 получают сигнал посредством беспроводного передатчика Хео и обрабатывают его. Эти АС воспроизводят чистый, неизмененный звук, каким он есть, благодаря конструкции драйверов Dynaudio. Хео – это акустические системы класса High-End, которые предлагают беспроводное решение. Установка и работа с Хео – это просто как раз-два-три. Каждый комплект Хео поставляется с передатчиком Хео и пультом ДУ. Передатчик взаимодействует с внутренним усилителем АС; нет необходимости в подключении к роутеру или интернету. Единственное, что вы должны сделать – подключить Хео к розетке, а передатчик – к источнику звука.

Беспроводное аудио с разрешением как у CD и возможностью воспроизведения до 24 бит /48 кГц.

Передатчик Хео преобразует беспроводной цифровой сигнал разрешением до 16 бит/48 кГц и передает его на Хео 3 или Хео 5. Передатчик поддерживает файлы разрешением до 24 бит/ 48 кГц. В зависимости от планировки помещения передатчик может посылать сигнал на расстояние до 50 метров или до 100 метров, в случае отсутствия каких-либо преград на пути сигнала.

Пульт ДУ позволяет выбрать один из 3 входов для источника сигнала, включать и выключать АС, а также устанавливать уровень громкости.

Подключайте любой имеющийся цифровой или аналоговый источник звука.

Передатчик Хео – это электронное устройство, которое принимает сигнал от подключенного источника звука и передает его без сжатия на акустические системы Хео. Таким образом, отпадает необходимость в ЦАПах, звуковых картах, предусилителях и акустических кабелях – все эти функции передатчик берет на себя, и прослушивание музыки становится настоящим наслаждением. Вам не нужно дополнительное программное обеспечение, передатчик  сам устанавливает соединение на частоте 2, 4 ГГц. Передатчик можно подключить к различным устройствам. Он оснащен оптическим (Toslink) и цифровым входом, цифровым входом mini USB, что позволяет подключить его к огромному количеству цифровых устройств, 2 аналоговых входа – 3,5 мм Minijack для подключения смартфонов, планшетов и других устройств, а также пара входов RCA для подключения к уже имеющейся аудио системе. Если передатчик подключен через USB необходимость в подключении внешнего блока питания отпадает. При подключении через оптический кабель, или через аналоговые входы (без одновременного подключения по USB) требуется подключить передатчик к сети. Все необходимое для подключения входит в комплект.

Мультизональность и системы мультирум

Помимо беспроводного подключения, АС Хео готовы для установки в мультирум и мультизональные проекты. Один передатчик Хео может передавать сигнал на 3 пары АС. Так как каждая пара АС комплектуется своим собственным пультом ДУ, каждая пара АС может передавать музыку от разных источников, при этом вы также можете установить разный уровень громкости для каждой пары. Пульт ДУ позволяет выбрать источник, установить громкость, или отключить звук (или вообще включить или выключить АС) для каждой пары, в каждой комнате или зоне. Также несколько комплектов АС Хео могут быть объединены в одну систему в одной комнате.

Простой пример: подключаем передатчик по USB к Мас или ПК, таким образом, мы обеспечим и питание передатчика. Единственное, что нам осталось сделать до того, как мы подключим АС к розетке – это выбрать какой из громкоговорителей будет правым, а какой – левым (каждый из громкоговорителей может использоваться в моно режиме). Для выбора – выберите соответствующий переключатель на задней панели АС. Вот и все. Система готова. Если вы используете несколько комплектов АС Хео с одним передатчиком, нажмите еще один переключатель на задней панели (Зона 1, 2 или 3).

Хео – экологически безопасный продукт. Низкое энергопотребление и автоматический переход в режим ожидания

 Благодаря усовершенствованному цифровому усилению и обработки сигнала акустические системы Хео потребляют меньше энергии, чем обычная связка усилитель-АС. На высокой громкости  АС требуется несколько Ватт, передатчику Хео – несколько микроватт.  Если АС не используются, они автоматически переходят в режим ожидания, потребляя 0,6 Ватт.
 
31 января, Hi-Fi & High End Show