Top.Mail.Ru
Hi-Fi & High End Show 2021 - уже на следующей неделе!

Hi-Fi & High End Show 2021 - уже на следующей неделе!

Hi-Fi & High End Show 2021 - уже на следующей неделе!

Hi-Fi & High End Show 2021 - уже на следующей неделе! Главная российская выставка аудио и видеоаппаратуры высокого класса откроется уже в пятницу, 21 мая, в московском отеле “Бородино”, и продлится вплоть до вечера воскресенья, 23 мая.

После длительного пандемийного перерыва посетителей ждет немало интересного. Так, Аудиомания представит сразу семь комнат техники: целых две комнаты Technics, комнаты ELAC, Yamaha, Sony, Penaudio, Arslab. Среди новинок, которые хочется отметить отдельно: последняя модель Technics SL-1210MK7; прогрессивная и элегантная Vela FS 408, вышедшая в конце 2020 года; серия Stereo и знаковая модель Superb от Arslab; и серия Snow в виде напольных Alba Lumi от бренда Penaudio, разработанных Сами Пенттилой и изготовленных вручную из лучших материалов самыми искусными мастерами.

Barnsly Sound Organization тоже подготовили целые семь комнат новинок: публике будет представлена фирменная концепция линейного массива из шести сабвуферов REL S/510, новейший сетевой проигрыватель Arcam ST60, юбилейные интегральный усилитель JBL SA750 и полочные колонки L100 Classic 75, и настоящую бомбу - потрясающие новые сабвуферы REL серии T/x. Впервые в России будут продемонстрированы предварительный усилитель Mark Levinson № 5206 и усилитель мощности Mark Levinson № 5302, и только что выпущенный стример/сервер Burmester 151 MK2. А создатель консолей чистого питания POWERGRIP покажет прототип нового флагмана бренда – модели YG-3.

ГК DIGIS порадует в полную мощность. Все, что они развернут для тестирования в своих шести комнатах, перечислить невозможно - но нельзя не отметить первый в мире проектор для домашнего кинотеатра с поддержкой технологии 8K e-shift JVC DLA-NX9; флагманские акустические системы Wharfedale Elysian 4 и новейшую линейку Wharfedale Diamond 12; новейшие активные беспроводные DALI Oberon C.А; новинку от Cambridge Audio: EVO 150 и EVO 75; и новинки Transrotor. А в качестве бонуса посетителей ждут устройства возрожденного английского бренда Leak – CD-транспорт CDT и интегральный усилитель Stereo 130.

Кстати, это не единственное возрождение бренда, которое ждет всех на выставке: Espace Bureau позволит протестировать воскрешенный Classé Delta, а также не воскрешенный, но не менее интересный флагман HECO La Diva.

Отдельно будет представлен обновленный TT Three от бренда AudioNote, после долгих проблем с двигателями вновь обретший «подходящие» моторы.

Armada Sound в одной из своих комнат представит аппаратуру американского бренда Audio Research, который озвучит флагманская акустическая система Sonus faber Maxima Amator. Вторая же комната представит лимитированную версию акустической системы Sonus faber IlCremonese ex3me, которых в мире всего 50 пар: усилит ее пара новых уникальных гибридных моноблоков McIntosh MC901, а «вишенкой на торте» и источником системы станет новый флагманский проигрыватель винила - Thorens TD 124DD. А третья комната Armada Sound порадует компонентами Cabasse и YBA.

Благодаря усилиям компании Focus Group, продукция Meridian снова возвращается в Россию, и ее публичный дебют состоится на Hi-Fi & High End Show 2021. На выставке все желающие смогут посмотреть, пощупать и, главное, послушать устройства английского бренда: две модели активной акустики - DSP5200 и флагманские DSP8000, новые зонный контроллер Meridian Audio 218 и стример Meridian Audio 210.

Из особых сюрпризов от CI Group: новейшая разработка Paul Barton - инсталляционная настенная акустика PSB серии PWM и еще одно детище маэстро акустики - активные мониторы PSB AM5 с Bluetooth. Также после длительного перерыва будут представлены новинки от лидера в производстве сабвуферов компании Velodyne, а центральной частью экспозиции будет пара «красавцев» Avantgarde Acoustic Zero. Все оборудование CI Group можно будет купить в последний день выставки по привлекательным ценам.

На выставке можно будет также всласть поспорить о непростых темах: Dr.Head в трех комнатах на десятом этаже проведет мастер-классы и разберут, как сетевой фильтр, тактовый генератор, HDMI-кабель и акустический кабель влияют на звук. Для прослушивания и тестирования будут доступны флагманские модели от Bowers&Wilkins и Dynaudio, кроме того, Dr.Head презентует продукты от MICHI, Esoteric и новинки от PS Audio, всю линейку TEAC, усиление от Rotel и Audiolab и семейство Formation от Bowers&Wilkins.

Gong Stereo же представит неожиданные продукты: ЦАП бескомпромиссной конструкции X-Factor и скандально известный комплекс активного акустического оформления Stein Music.

REVOX позволит протестировать как новую беспроводную линейку акустики Revox Studio Art , так и прошедший полный цикл восстановления на фабрике Ревокс культовый катушечный магнитофон Revox B 77 mkii - и, конечно, покажет несколько интересных новинок.

S.A.Lab представит усилительный комплекс SAMSON в составе двух ламповых моноблоков и лампового предварительного усилителя и обновленную версию интегрального усилителя THUNDERBIRD с компонентами линейки LEGACY - Step Up трансформаторами и RCA-XLR конверторами.

T-Art развернет экспозицию из акустических систем Piega Coax 511 с усилителем Accustic Arts Power I (NEW) и проигрывателем компакт дисков, и в соседней комнате представит 4-полосных акустические системы Audio Physic Codex - а также впервые в России покажет компоненты из новой серии Audia Flight FLS - предварительный усилитель FLS 1(NEW) и усилитель мощности FLS 4 (NEW).

Компания Overton продемонстрирует на выставке проигрыватель винила Pro-Ject Debut Carbo EVO, ставший одним из бестселлеров в своем классе в 21-м году, а также три модели французской компании Triangle.

Gong-AV сыграет на контрастах, представив две системы класса Top High End c АС PBN Montana противоположных концепций: традиционную модель WAS, реализующую принцип Д’Апполито на высочайшем уровне, и «ретроспективную» M2!5 с рупором и динамическим басом на реставрированных излучателях JBL.

Компания CTC CAPITAL также представит две системы класса High End: первая система полностью состоит из новых продуктов компании TAD, принадлежащих к серии Evolution, а вторая система, представленная в комнате компании CTC CAPITAL, получила в качестве источника уникальный в своём роде проигрыватель винила Acutus SP Complete в специальной темной версии Dark, произведенный британским брендом AVID. Компанию ему составит новый усилитель М8 Xi от Musical Fidelity, а дополнит систему ещё одна яркая премьера — акустика R6 Signature датского бренда Audiovector.

Не обойдется и без собственных разработок компаний. Sciber представит усилитель звука AMPLOI, для которого использовались собственные наработки компании и ноу-хау, которые сейчас проходят стадию патентования.

Prime Solutions организует премьерную для России демонстрацию Perlisten Audio, обещающих совершенно новую концепцию прослушивания, а также продукцию Clearaudio.

Reezoldini покажут новую модель REEZOLDINI Odeon L3.

LongWave обещает маленькую сенсацию в сегменте недорогих усилителей: Moonriver Audio 404 и Moonriver Audio 404 Reference, а также представит возвращение корейского бренда SOtM с широким выбором устройств для цифрового стриминга.

Компания TechnoLogica тоже проведет ряд громких премьер, представив бренд PILIUM AUDIO (Греция), ультимативную аудиотехнику класса Ultra High End: топовый стереомощник PILIUM ACHILLES в связке с предварительным усилителем PILIUM ARES, а также наделавший в последнее время немало шуму в мире High End бескомпромиссный интегрированный усилитель PILIUM LEONIDAS. Помимо этого, впервые в России будет представлена топовая модель AVALON PM3 из новейшей линейки PRECISION MONITOR; и флагманский стереомощник KARAN ACOUSTICS KAS 600 и предусилитель KARAN ACOUSTICS KA LINE MKIII.

Не обойдется и без смежных, но нужных технологий: Corbel представят моторизованные крепления для телевизоров от Future Automation, моторизованные мониторы Element One, крепления для планшетов sDock, позволяющие мгновенно превращать спальню в кинотеатр и наоборот, а также всячески скрывать или поворачивать устройства. А VOXMODULE, производитель специализированной мебели под Hi-Fi & High End, позволит познакомиться с общей концепцией разработки и изготовления изделий, ориентированных на снижение внешних и межблочных вибраций и помех.

Помимо всего перечисленного, новинки и классику привезут ALEF HI-FI, ALLB Music, Audio Deluxe, Bang & Olufsen, BONANZA, Digital Fruits, ELITEBOARD, Focus Group, HOMESOUND, Inforcom, Kennerton / Fischer Audio, MMS, Next Hi-Fi, Prime Solutions, Reference Audio Analyzer, Simple Distribution, Slonov Sound Design, Smart Audio, SolovyovSoundSystem, SONANCE, Sonus Victor, StereoPravda, TRIUMPH Audio, V-Sound, YAMAHA, Абсолютное Аудио, Галерея Назаров, Collectomania, LAZER CD, Stereo.ru, Никитский 12, VINYLSHOP.BY, Zavalinka Records, Галерея Винила, Дарк Дивижн, ПЕСНЯ ПРО и другие - но о них мы расскажем позднее.

Также среди проектов выставки:

● Hi-Fi Portable - экспозиция наушников и портативной техники (конференц-зал Ермолов, 3 этаж)

● Hi-Fi Стриминг - оборудование для стриминга музыки в высоком качестве (выставочные номера)

● Hi-Fi Vinyl - выставка-продажа пластинок (атриум, 5 этаж).

(выставочные номера)

● Акция «HI-FI & HIGH SHOW 25 лет! Подарки в честь юбилея!»

Выставка состоится с 21 по 23 мая, в отеле «Бородино» при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора. Регистрация на выставку открыта по ссылке: https://midexpo.glueup.ru/event/hi-fi-high-end-show-2021-1255/

С 21 мая стоимость билетов возрастет и составит 800 рублей за три дня - регистрируйтесь заранее!

  

13 мая, Hi-Fi & High End Show