Top.Mail.Ru
Haier: погода в доме по Wi-Fi

Haier: погода в доме по Wi-Fi

Haier: погода в доме по Wi-Fi

Невидимые беспроводные сети все плотнее наполняют пространство вокруг нас: «поймать» Wi-Fi сегодня можно не только в кафе, торговом центре или отеле, но даже в метро – и это делает нашу жизнь удобнее. Несколько прикосновений к сенсорной панели смартфона или планшетного компьютера – и вы в курсе последних новостей, будь то результат спортивных соревнований или прогноз погоды. Но, оказывается, с помощью этого стандарта передачи цифровых потоков данных по радиоканалам теперь можно и управлять погодой в собственном доме.

Wi-Fi в тренде

Трендом последних лет стало появление бытовых приборов, использующих технологию Wi-Fi – от холодильников и роботов-пылесосов до стиральных машин и мультиварок. Однако модное не всегда действительно необходимо и полезно. Ведь, даже сообщив вам об отсутствии на своих полках тех или иных продуктов, холодильник не пополнит самостоятельно их запас. А машина, постирав по вашей команде белье, не извлечет его из барабана и не развесит для просушки. По сути, для этих приборов смысл управления по Wi-Fi сводится к расширению функции таймера – вы не программируете заранее время включения, а дистанционно активируете в нужный момент работу электрического чайника или духовки.

Безусловно, подобная замена таймера на дистанционное включение/выключение по команде с телефона имеется и в бытовых кондиционерах – далее речь пойдет именно о них. Но в случае домашней климатической системы возможности управления по Wi-Fi дают гораздо больше реальных плюсов, чем дистанционное включение кофеварки перед вашим возвращением домой.

Управляя погодой в доме

Применяя в своем климатическом оборудования самые передовые интеллектуальные решения, компания Haier открывает для вас совершенно новые уровни домашнего комфорта.

Прежде всего, как и для любого другого бытового прибора, наличие функции Wi-Fi дает возможность удаленного управления кондиционером из любой точки вашего пребывания. Вы можете позаботиться о комфорте в своем доме заблаговременно, находясь в дороге или на работе – достаточно дать команду на включение кондиционера, выбрав при этом режим его работы (охлаждение, обогрев, вентиляция), температуру в помещении и интенсивность воздушного потока. На улице невыносимая жара, в метро можно задохнуться от духоты – а, переступив порог дома, вы оказываетесь в блаженной прохладе.

Но на этом сходство с электрическим чайником или мультиваркой заканчивается.

Дело в том, что, в отличие от них, кондиционер относится к приборам непрерывного действия – он предназначен для постоянного поддержания микроклимата в помещении, требования к которому могут быть разными для дня или ночи, для лета или зимы, для разных обитателей дома – например, пожилых людей или молодежи.

И пусть дома вообще никого нет: представьте, что вы на неделю уехали в отпуск или в командировку, а у вас в квартире много комнатных цветов, которым требуется определенный температурный режим. Соединившись с кондиционером Haier из места вашего пребывания, будь то хоть противоположное полушарие Земли, вы сможете запрограммировать график его работы на каждый день недели и задать нужные параметры – например, скорость вентилятора и температуру. Цветы не смогут сообщить вам, что в окна квартиры нещадно палит солнце – но зато к вашим услугам облачная информационная служба, которая выдаст прогноз погоды, и вы сможете внести корректировки в работу кондиционера.

Программа управления кондиционером Wi-Fi Smart имеет множество других полезных функций: например, предусмотрено четыре различных программы комфортного сна – для мужчин, женщин, детей и пожилых людей (каждая из них характеризуется своей кривой изменения температуры по времени). Представьте: находясь далеко от дома, вы позвонили родителям, и они жалуются на жару или избыточную влажность, а сами не очень-то разбираются в кнопках пульта управления. Никаких проблем! Активируйте программу для пожилых и обеспечьте им желанный комфорт.

При этом вы имеете возможность управлять не только одним кондиционером, но и группой кондиционеров – например, в загородном доме или в офисе. Функция управления по Wi-Fi может быть особенно полезна с точки зрения удаленной диагностики кондиционера: вы получите сообщение о неисправности и присвоенный ей код.

Просто загрузи приложение

Функции управления по Wi-Fi доступны при наличии модуля Wi-Fi и Wi-Fi-маршрутизатора, а также при установке приложения Smart Aircon на любое интеллектуальное устройство, например на смартфон и т. п. Для активации функции управления по Wi-Fi необходимо загрузить приложение Smart Aircon из магазина AppStore (для устройств Apple) или PlayStore (для устройств на базе ОС Android), после чего запустить приложение и выполнить регистрацию. После успешной регистрации вам будет предложено добавить кондиционеры в список управления (для облегчения дальнейшей работы вы можете переименовать или сгруппировать кондиционеры).

Программа управления полностью переведена на русский язык и доступна в сервисах Google Store и Apple Store. Требования к операционной системе смартфона: Android версии 2.2 или выше, IOS версии 6.0 или выше.

После выполнения настройки вы сможете с удобством управлять домашним климатом из любого места планеты.

Существенным конкурентным преимуществом кондиционеров Haier является тот факт, для их система управления по Wi-Fi стала первой, получившей сертификат в России. Отсутствие подобной сертификации сводит к нулю все плюсы от наличия систем Wi-Fi в кондиционерах других брендов – пользоваться ими в России невозможно.

В модельном ряду сплит-систем Haier бытового назначения 2015 года система управления по Wi-Fi имеется в кондиционерах серии AQUA (как стандартная комплектация) и LIGHTERA (стандартно во всех инверторных моделях и опционально в моделях On-Off). 

Технические характеристики модуля Wi-Fi кондиционеров Haier:


31 марта, Бытовая техника