Top.Mail.Ru
G Master: объективы будущего от Sony сегодня

G Master: объективы будущего от Sony сегодня

G Master: объективы будущего от Sony сегодня
Представления об объективах и возможностях оптики стремительно изменяются
Усовершенствованные возможности камер и высокие творческие запросы требуют выработки нового подхода к разработке объективов. Технологии для создания оптики должны всегда оставаться на шаг впереди прогресса.

Глубокое знание о развитии технологий, применяемых при создании камер, позволяет инженерам Sony переосмыслить стандарты качества объективов и оптики.

Высокая разрешающая способность объектива и художественная дефокусировка фона стали неразделимыми составляющими одного целого благодаря лидеру в сфере инноваций по работе с изображением.

Новые стандарты объективов

Высокое разрешение и роскошная дефокусировка фона сочетаются в конструкции одного объектива, обеспечивая новые возможности для реализации творческих задумок.

Высокое разрешение для будущих поколений

Настоящая красота кроется в мельчайших деталях, а качественное разрешение помогает их рассмотреть. Эти уникальные объективы будут запечатлевать невероятные детали еще на многие годы вперед.

Секрет реализма кроется в деталях

Высочайшие стандарты разработки конструкции объективов обеспечивают потрясающее качество и проработку текстур и деталей. Диаграммы MTF также указывают на то, что нашим приоритетом является качество разрешения, а получаемые изображения — служат тому подтверждением.

Оживите ваше творческое видение

Поверхность асферических оптических элементов типа XA обрабатывается с точностью до 0,01 микрона, и это позволяет добиться невероятной реалистичности каждого изображения.

Безупречная поверхность усиливает эффект «боке»

При изготовлении асферических линз применяются более сложные технологии, чем для линз сферического типа. Поверхность линз типа XA отличается высокой точностью шлифовки, что позволяет устранить оптические искажения и добиться красивого эффекта «боке».

Ключом к решению является точный баланс

При разработке оптических элементов была поставлена первоочередная задача достичь великолепного эффекта «боке». Кроме того, каждый объектив проходит процедуру индивидуальной калибровки и обеспечивает невероятно плавный переход от потрясающей резкости к роскошной дефокусировке фона.

Технология моделирования для красивого «боке»

Для достижения потрясающего эффекта дефокусировки фона при разработке оптических схем применялись технологии компьютерного моделирования. Результатом явился удивительно плавный и мягкий эффект «боке» без нежелательного эффекта ломаных контуров.

Профессиональная работа и управление

Намного больше, чем просто потрясающее изображение.
Каждая характеристика объективов серии G Master была тщательно усовершенствована, чтобы полностью отвечать профессиональным запросам фотографов как для студийной, так и внестудийной съемки. Непревзойденные характеристики для достижения высоких результатов съемки — светосила, мощные функции и надежность.

Точность фокусировки с новой системой привода

Ведущий в отрасли механизм управления линзами обеспечивает более быструю и точную фокусировку как в автоматическом, так и в ручном режимах. Безупречная точность наведения на резкость служит для реализации полного потенциала этих мощных объективов.

Безупречная точность работы и надежность

Прочная конструкция, расширенные возможности управления и защита от пыли и влаги — вот всего лишь некоторые из достоинств наших объективов, которые обеспечивают безупречную надежность и точность работы в любых условиях съемки.



14 марта, Фотофорум