Top.Mail.Ru
Беззеркальное будущее

Беззеркальное будущее

С 20 по 23 апреля в Крокус Экспо пройдет Фотофорум, который является единственной в России выставкой, освящающей последние тенденции в мире фото и видеооборудования. Последние несколько лет отрасль претерпевала серьезные изменения, коренным образом повлиявшие на ее развитие. Беззеркальные камеры заняли прочные позиции устройств, увлекающих умы аудитории, экшн-камеры пришли на смену обычным видеокамерам, качество картинки и видео доводится до космических высот на радость перфекционистам. Вся индустрия шагает семимильными шагами, и Фотофорум ежегодно делает самую сочную выжимку из того, что интересно.

Ведущие мировые бренды фото- и видеоаппаратуры вновь представят здесь разработки, как впервые анонсируемые на российском рынке, так и широко известные. Среди них:

  • Новейшая камера Olympus OM-D E-M1 Mark II, которая уже успела собрать похвалы экспертов и признана большинством как универсальное устройство 2-в-1 для профессиональной съемки фото и видео. Система стабилизация изображения и видео даже при выдержке с рук без штатива, снижение шумов на высоких ISO, цепкий автофокус с трекингом при 18 кадрах в/с в режиме электронного затвора отлично подойдет для профессиональной съемки. Режим Pro Capture позволяет сохранять события, произошедшие ДО нажатия на кнопку спуска затвора. Список разной степени улучшений бесконечен и, скорее всего, сделает модель эталоном измерения для остальных беззеркалок. Совместно с флагманской камерой компания представит три крутых новых объектива.

  • FUJIFILM впервые в России представляет компакт-камеру X100F, идеальную для молниеносных снимков благодаря времени реакции после включения – 0,05 с. и задержке срабатывания затвора – 0,01 с. Модель оснащена 24,3-мегапиксельным сенсором X-Trans CMOS III формата APS-C без фильтра низких частот, что обеспечивает высокую четкость изображения, и процессором X-Processor Pro, а также 23-миллиметровым фикс-объективом Fujinon с фокусным расстоянием примерно 35 мм в 35-миллиметровом эквиваленте. Дизайн камеры и продуманность элементов управления не оставит равнодушными даже самых взыскательных ценителей.

  • Среднеформатная беззеркальная камера FUJIFILM GFX 50s со сверхвысоким качеством изображения за счет увеличенного байонета (65 мм) и эксклюзивной серией объективов, состоящей из аналога полтинника для зеркальных камер GF63mm F2.8 R WR, штатного зум-объектива с постоянной светосилой – GF32-64mm F4 R LM WR и макрообъектива GF120mm F4 LM OIS WR. Угол наклона видоискателя может меняться до 90° при съемке пейзажей и до ±45° при портретной съемке.

  • Olympus STF-8 – первая в мире макровспышка с надежной защитой от плохих погодных условий.

  • Первая в мире экшн камера YI 4K + от YI Technology, которая позволяет снимать видеоролики в разрешении 4К при 60 к/с. Камера обладает впечатляющими характеристиками: битрейт в 120 Мбит/с для съемки высококачественного видео, электронная стабилизация изображения (EIS), потоковое вещание в реальном времени, аппаратное и программное обеспечение для VR съемки, улучшенное поглощение шумов. Камера YI 4K + также является первой камерой, которая вышла с новейшим процессором Ambarella H2 SOC.

  • YI Mi1 – их же беззеркальная камера, больше ориентированная на любителей, чем на профессионалов.

А также на Фотофоруме 2017 будут представлены графические планшеты Wacom для профессиональной и любительской обработки изображения, фотопринтеры для событийной печати от DNP и Mitsubishi Electric, впервые выставляемые в России, принтеры для сублимационной и многопотоковой печати, оборудование и услуги для производства фотокниг, широкоформатные принтеры, минилабы и фотокиоски и многое другое.

Посетителей ждет насыщенная программа. Для специалистов – это отраслевые конференции, ну а для всех желающих - мастер-классы и автограф-сессии, фотоконкурсы, розыгрыши призов и даже настоящая Школа блогеров с участием Wylsacom, Зои Лебедевой, Антона Агаркова и других.

Деловую программу форума представляет круглый стол «Российский рынок потребительской электроники сегодня. Как эффективно использовать возможности роста». Отраслевая конференция соберет представителей крупнейших мировых производителей гаджетов и фотооборудования. Главный вопрос для обсуждения – окончательна ли победа беззеркальных камер или потребитель все еще требует новых моделей зеркалок? Тема настолько глубокая и многогранная, что мы привлечем экспертов рынка описать происходящее изнутри и подвести черту.

Ждем Вас с 20 по 23 апреля в московском выставочном центре «Крокус Экспо». Получить бесплатный билет на выставку можно на сайте http://photoforum.pmd-forum.ru/ до 19 апреля.

За новостями проекта следите на www.facebook.com/pmd.forum

7 апреля, Фотофорум