Top.Mail.Ru
Aesthetix Pandora – на осенней экспозиции Hi-Fi & High End Show в Экспоцентре

Aesthetix Pandora – на осенней экспозиции Hi-Fi & High End Show в Экспоцентре

Aesthetix Pandora – на осенней экспозиции Hi-Fi & High End Show в Экспоцентре

Компания Gong-Stereo уже 20 лет поставляет в Россию самые эксклюзивные модели аудиотехники. Для тех гурманов High End’а, кто придет в салон Hi-Fi и High End аппаратуры в Экспоцентре 28-30 октября, «вишенкой на торте» станет этот редкий продукт высочайшего уровня – первый цифро-аналоговый процессор Aesthetix Pandora модульной архитектуры.

Наряду со стандартными цифровыми входами оснащен двумя портами USB, совместимыми с форматами 24 / 96 и 24 / 192. Передача данных по USB осуществляется в асинхронном режиме, благодаря чему джиттер уменьшается боле чем в 100 раз по сравнению с традиционным способом (асинхронный трансфер запатентован Гордоном Ранкиным, Wavelength Technologies).
Цифровой фильтр реализован на DSP-процессоре Motorola DSP56362, цифро-аналоговое преобразование осуществляется чипами Burr-Brown PCM1792A. Аналоговый выходной буфер собран на дифференциальных ламповых каскадах. Общая отрицательная обратная связь отсутствует. Аппарат оснащен как небалансными, так и балансными аналоговыми выходами.
Критичные к наводкам электрические узлы защищены экранами из нержавеющей стали. Блок питания, содержащий отдельные трансформаторы для аналоговой и цифровой частей, также экранирован. В качестве опции доступен ступенчатый регулятор громкости.
Шасси полностью выполнено из алюминия. ЦАП комплектуется полнофункциональным пультом ДУ, управление возможно также через имеющийся интерфейс RS-232, а дистанционное включение и выключение – через триггерный вход 12 В.

Особенности версии PandoraSignature

Совместимость с форматами DSD 1 x и DSD 2 x по USB и 1 x DSD по SPDIF (AES/EBU, коаксиальный RCA, Toslink). Конвертация DSD в аналоговый сигнал происходит напрямую, без промежуточного преобразования в PCM.

Усовершенствованный DSP-процессор на программируемой матрице Xilinx, полностью отключаемый при обработке DSD 1x и 2x. Сигналы PCM подаются с DSP напрямую на цифро-аналоговые преобразователи Burr-Brown PCM1792A в дифференциальном включении.

Супер-прецизионные объемно-металлические резисторы Vishay Z-Foil, обладающие рекордно низкими собственными шумами и высочайшей линейностью, в критических точках новой аналоговой части схемы (преобразователях ток-напряжение).

В качестве переходных конденсаторов используются конденсаторы Dynamicap разработки Питера Монкрифа. Четыре таких конденсатора установлены между ламповым каскадом усиления напряжения и выходным буфером. Благодаря им звучание становится более динамичным и прозрачным, улучшается разрешения, бас становится более глубоким и естественным. При этом в целом звуковой почерк исходной версии аппарата полностью сохраняется.

Четыре стандартные резиновые ножки заменены на демпферы Nimbus производства Harmonic Resolution Systems, специально изготовляемые по заказу Aesthetix.

Технические характеристики  Pandora  

  • Входы:  AES/EBU, RCA S/PDIF, Toslink, 2 x USB
  • Выходы:  RCA / XLR
  • Размеры (Ш х Г х В), мм:  457 x 457 x 121
  • Вес, кг:  15,9

www.gong-art-stereo.ru

24 сентября, Hi-Fi & High End Show