Top.Mail.Ru
Simple Distribution

Simple Distribution

Комната 813



813 комнату мы посвятили таким брендам как SVS, Q Acoustics и Lyngdorf. За усиление данной зоны отвечает Lyngdorf TDAI-1120 – младшая из трех компактных моделей, входящих в серию TDAI (True Digital Amplification). Новинка позиционируется производителем как идеальный партнер для вашего телевизора в гостиной. Аппарат совмещает функционал интегрального усилителя и сетевого стримера и оснащен целым арсеналом цифровой коммутации, предлагающим не только оптические и коаксиальные входы, но и порт HDMI с поддержкой eARC.

Компонент поддерживает аудио высокого разрешения с параметрами вплоть до 24 бит / 192 кГц (при работе через оптический интерфейс – до 24 бит / 96 кГц). Для интеграции в домашнюю компьютерную сеть предусмотрен порт Ethernet RJ-45. Сетевой стример поддерживает все популярные стриминговые сервисы и сертифицирован Roon.

Акустическая подготовка представлена полочными мониторами Q Active 200 и напольной акустикой Q Active 400. Причем перед нами не адаптация существующих пассивных моделей путем оснащения их усилителями — новинки разрабатывались практически “с нуля”.

В обеих моделях используются усилительные модули, работающие в классе D, и реализовано полосное усиление с активным кроссовером на основе DSP. В полочной модели Q Active 200 работают шесть усилителей общей мощностью 280 Вт, в напольной Q Active 400 — восемь, в сумме развивающие до 440 Вт. Колонки оснащаются двойными радиаторами Balanced Mode Radiator (BMR) диаметром 2,25 дюйма, сдвинутыми относительно центральной оси колонок вбок. Сзади расположены 4,5-дюймовые сабвуферы, дополненные волноводами — один у полочной модели и два у напольных колонок.

Ну и наконец дополнит систему новый активный сабвуфер 3000 Micro - одна из самых компактных моделей компании SVS Sound – размеры его корпуса составляют скромные 353 x 390 x 390 мм, при этом сабвуфер довольно тяжелый – 12,1 кг. Внутри корпуса из толстых МДФ-плит с внутренними распорками, обеспечивающими необходимую жесткость и акустическую инертность конструкции, смонтированы два 8-дюймовых динамика.



вернуться к указателю