Top.Mail.Ru
AEKO

AEKO

Комната 502



Предлагаю вниманию ламповый стереофонический
усилитель АЕКО.


Усилитель работает в режиме класса A с использованием источника отрицательного фиксированного смещения. Однотактный выходной каскад на прямонакальной лампе 300B обеспечивает выходную мощность 10 Вт на канал. В усилителе отсутствуют обратные связи, что приводит к естественному и привлекательному тональному качеству с богатой музыкальностью, характерной для лампы 300B.
Выходные трансформаторы являются наиболее важным компонентом усилителя и были специально разработаны и изготовлены лучшими Российскими производителями.
Схема предварительного усиления представляет собой каскад с динамической нагрузкой на лампе ECC83S.Предоконечный каскад выполнен на лампе ECC82 по схеме с динамической нагрузкой.
Большое внимание при разработке усилителя было уделено питанию. Блок питания выполнен на мощном тороидальном трансформаторе с кенотронным выпрямлением на лампах 5U4GB и сглаживающим фильтром из двух дросселей, которые фактически делят питание на две ветви, что обеспечивает выдающийся тональный баланс, повышенную динамику и превосходную магию звуковой сцены.


Характеристики

Схема Однотактная без ООС в классе A
Выходная мощность 10 Вт/канал
Лампы 2 - Входной каскад ECC83S
2 – Драйвер ECC82 2 – Выходные лампы 300B Входная чувствительность 2...


вернуться к указателю